Десятки тысяч людей маршируют по Лондону в знак протеста

7:41 /  Видео, Новое, Происшествия, ТОП
лондон протесты

Десятки тысяч людей, скандирующих «нет справедливости, нет мира, нет расистской полиции», прошли в среду через центральный Лондон, чтобы выразить протест против расизма после смерти Джорджа Флойда в Миннеаполисе.

Демонстранты также вышли в городах по всему миру в знак солидарности с Флойдом и чтобы выразить гнев по поводу расизма.

На площади Парламента в Лондоне тысячи людей встали на колени на одном колене, что использовал американский футболист Колин Каперник, чтобы осудить жестокость полиции по отношению к чернокожим.

Лондонский марш начался в Гайд-парке, прежде чем свернуть на площадь Парламента. Многие из протестующих скандировали «Джордж Флойд» и «Черные имеют значение».

«Это были годы в будущем, годы и годы и годы превосходства белых», — сказал Reuters 30-летний менеджер проекта Карен Корома.

«Мы приехали сюда с нашими друзьями, чтобы поднять тревогу, поднять шум, демонтировать системы превосходства», — сказала Корома, предупредив, что, если не будет предпринято никаких действий, Соединенное Королевство столкнется с такими же проблемами, как в Соединенных Штатах.

«Я не хочу плакать», — сказала она об изображениях из Соединенных Штатов. «Это заставляет мою кровь кипеть».

Демонстранты освистали, когда они проходили мимо Даунинг-стрит 10, официальной резиденции премьер-министра Бориса Джонсона, а некоторые также осудили и встали на колени перед Нью-Скотленд-Ярдом, штаб-квартирой полиции Лондона.

Двое полицейских также встали на колени возле Даунинг-стрит.

Некоторые протестующие размахивали баннерами с лозунгами, такими как: «Великобритания не невинна: ​​меньше расистов по-прежнему расистски», «Расизм — это глобальная проблема» и «Если вы не злитесь, вы не обращаете внимания».

Джонсон сказал, что жизнь чернокожих имела значение, и он поддержал право на протесты законным и социально отдаленным образом, учитывая эпидемию коронавируса.

«Конечно, черный цвет имеет значение, и я полностью понимаю гнев, горе, которое ощущается не только в Америке, но и во всем мире, и в нашей стране», — сказал он парламенту.

В прошлом Джонсон подвергался критике за комментарии, которые многие считали расистскими. За пределами Даунинг-стрит некоторые протестующие скандировали «Борис — расист».

Руководители британской полиции заявили, что были потрясены тем, как Флойд потерял свою жизнь, и насилием, последовавшим в городах США, но призвали протестующих в Соединенном Королевстве сотрудничать с полицией, поскольку ограничения по коронавирусу остаются в силе.

Многие участники марша говорили, что расизм также является британской проблемой.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.