Речные круизы по Волге — что нужно знать

3:35 /  Статьи
Речные круизы по Волге

Речные круизы по Волге остаются популярными среди отдыхающих, так как позволяют насладиться пейзажами, отдохнуть от суеты, сменить обстановку и подышать чистым речным воздухом. Такие путешествия могут быть как короткими (3-4 дня), так и более длительными — 10 и более дней. Однако чем длиннее круиз, тем больше городов и достопримечательностей можно увидеть.

На сегодняшний день цена на круизы по Волге зависит от множества факторов и их можно учесть при выборе путевки. Например, на ценообразование влияет:

  • Вид теплохода и его оснащение;
  • Предлагаемый уровень комфорта;
  • Количество дней в круизе;
  • Маршрут;
  • Выбор расположения каюты.

Что учесть при выборе речного круиза по Волге

Выбор теплохода играет важную роль в круизе, он должен быть комфортным и безопасным. Зачастую по внешнему виду судна заметно, ухаживают ли за ним. Для этого всегда можно ознакомиться с фотографиями корабля в интернете, его внешней и внутренней части.

Также важно правильно подобрать расположение каюты. Лучше всего делать бронь на более высоких палубах, так Речные круизы по Волгекак они предлагают хороший обзор и сами по себе такие номера более удобны. В то же время на низких палубах пространство может быть ограничено, а окна могут быть представлены в виде небольших иллюминаторов.

Относительно расположения, преимуществом пользуются каюты в середине судна, подальше от кухни, ресторана или санузлов, так как это может создать дополнительные неудобства в пути — шум, запахи.

Бронируя тур, лучше всего брать тот, который с гидом. Так можно узнать много полезной информации и не выискивать ее самому. Таким образом путешествие получается более насыщенным и интересным.

Кроме прочего следует осведомиться и о питании, какие блюда подаются, есть ли отдельный ресторан, бар. В остальном — можно узнать о развлечениях на судне.

В какое время года лучше всего совершать круиз по Волге

Разгар сезона круизов — с мая по сентябрь, однако летние месяцы более популярны из-за отпусков. В теплое время года круизы предоставляют большое удовольствие — кругом зелень, тепло, приятные запахи природы. В то же время, каждый может забронировать круиз согласно своего графика отпуска — для этого надо зайти на сайт и найти подходящие даты отправления и прибытия.

Выходят в круиз по Волги и осенью, когда еще тепло, но листья начинают менять цвет. В это время можно отдохнуть от жары и заснять хорошие осенние пейзажи.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.