Ступени из террасной доски и особенности ДПК

5:45 /  Статьи
Ступени из террасной доски

Ступени из террасной доски

Использование террасной доски для облицовки ступеней — отличное и практичное решение, которое позволит не только облагородить вид ступеней, но и сделает их удобными в эксплуатации. Учитывая тот факт, что сама по себе доска не скользит, то такие ступени удобно использовать при любых погодных условиях, будь то снег или дождь.

На сегодняшний день террасная доска и ступени из дпк пользуются большой популярностью даже не смотря на то, что материал вовсе не относится к дешевым. ДПК выбирают в большей степени из-за своего привлекательного вида под дерево, также материал плохо впитывает влагу и не горит.

При монтаже ступеней из террасной доски важно соблюдать технологию, которая продлит эксплуатацию изделия. Выполняется он на специальные металлические каркасы. Таким образом под доской имеется надежное основание и остается воздушная прослойка. Доска не должна находиться непосредственно на голой плоскости ступеней, так как это может привести к ее деформации.

Преимущества террасной доски

При постройке террас, веранд и других открытых сооружений, важно использовать строительные материалы, которые не будут бояться влияния солнца, влаги или перепадов температур. Сюда можно отнести и ступеньки для крыльца из дпк — террасная доска будет идеальным решением в подобных постройках. В некоторых случаях ее укладывают даже около бассейна, дорожек и т.д. , ведь она выдерживает все вышеописанные условия. У этого материала есть свой ряд преимуществ, на которые стоит обратить внимание перед покупкой.

Террасная доска – это тяжело воспламеняемый материал, который также обладает высокой устойчивостью к влаге, имеет особую поверхность, благодаря чему подходит для использования у бассейна и по территории участка. На самой доске повторяется текстура натурального дерева, благодаря чему общая картина выглядит очень привлекательно.

Изготавливается этот материал из прочных пород дерева, таких как кедр, лиственница, дуб и т. д. Лучшим качеством обладают доски именно из сибирской лиственницы. Эти доски не боятся солнечного света, влаги, хорошо переносят перепады температуры воздуха, а также влажности. Для защиты от насекомых доски покрываются и пропитываются специальными составами.

Покупка и монтаж

Монтаж террасной доски довольно прост, но перед началом работы лучше подержать материал в условиях их будущей террасная доскаэксплуатации несколько дней. За это время материал «привыкнет» и будет служить намного дольше. Крепление происходит с помощью саморезов, изготовленных из нержавеющей стали.

Купить террасную доску в настоящее время не сложно. В продаже имеется большой выбор этого материала, отличающийся не только цветом, но и ценой. Недавно в продаже появилась так называемая композитная паркетная доска. Она сейчас популярна из-за своих сочетаний натуральной древесины и различных полимеров. Благодаря полимерам увеличивается продолжительность эксплуатации материала в неблагоприятных условиях, а замена или ремонт такого материала может не требоваться в течение долгого времени.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.