Аномальный июньский снег выпал в Юте и Вайоминге

8:38 /  Видео, Катаклизмы, Новое, Погода, ТОП
июньский снег

До летнего солнцестояния осталось чуть меньше двух недель, а в некоторых штатах США выпал снег, сообщает kratko-news.com.

Центр прогнозирования погоды (WPC) Национальной метеорологической службы (NWS) заявил, что сильный снегопад прошел в разных частях Монтаны, Айдахо и Юты.

Синоптики говорят, что «аномально холодный фронт в начале июня» пройдет через западные районы США и северные равнины, создавая угрозу суровой погоды.

В северные регионы штормовая система принесет снег.

«Некоторые из более высоких возвышений юго-запада Монтаны в Йеллоустонский национальный парк могли видеть сильный снег сегодня, прежде чем снег сойдет к вечеру», — сказал WPC.

«Снег будет распространяться и на более высокие возвышенности центральных Скалистых гор».

В штате Юта снегоочистители UDOT были отправлены в Большой и Малый Коттонвуд-Каньоны, где выпало несколько дюймов снега.

По всему региону были опубликованы рекомендации по зимней погоде, где может выпасть до 7 дюймов снега. Прогнозное бюро NWS Great Falls сообщило, что в местах выше 5000 футов ожидается умеренный и сильный снегопад.

Автомобилисты в этом районе могут ожидать слякотные и заснеженные дороги, видимость которых составляет менее полумили.

«Если вы путешествуете по горным перевалам, будьте готовы к зимним условиям вождения и ограниченной видимости», — сказали в NWS.

По сообщениям MontanaRightNow, в некоторых частях центральной и юго-западной Монтаны произошли перебои в подаче электроэнергии из-за сильного мокрого снега.

Синоптики говорят, что снег в регионе весьма необычен для июня, и что люди, которые могут разбить лагерь, вероятно, не готовы к таким условиям. Замерзшие осадки обычно заканчиваются в мае по всему региону.

Ожидается, что после снегопада холодные условия будут сохраняться до утра вторника, что приведет к появлению предупреждений о заморозках в некоторых частях района.

По словам Fox News, тот же самый холодный фронт станет причиной сильных штормов в Северной и Центральной равнинах.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.