Сербия представляет новое поколение основного боевого танка М-84

8:45 /  Видео, Военное обозрение, Новое, ТОП
танк

Министерство обороны Республики Сербия представило новое поколение основных боевых танков M-84, которое будет обозначаться как M-84 AS1, сообщает kratko-news.com.

В понедельник министр обороны Сербии Александр Вулин и начальник Генерального штаба Вооруженных сил Сербии приняли участие в презентации модернизированного M-84 AS1 в Институте технического ремонта «Чачак».

«Благодаря проведенной нами модернизации, которая будет называться M-84 AS1, мы сможем сказать, что являемся одним из самых современных танковых войск не только в регионе, но и во всей Европе», — сказал министр Вулин .

По его словам, сербские вооруженные силы модернизируются, оснащаются, укрепляются, и все их сегменты заслуживают равного внимания.

«В предыдущие годы мы уделяли особое внимание нашим ВВС и ПВО, но теперь настала очередь армии. Это революционный и огромный шаг вперед. Когда М-84 был построен 36 лет назад, его модернизация началась в 1991 году и не была завершена. Это первый раз, когда завершается модернизация M-84, это его первая фаза, и мы будем продолжать улучшать нашу полевую силу и возможности наших бронетанковых подразделений. Мы работаем над артиллерией, над бронетанковыми подразделениями, пехотой и ручным оружием всех наших пехотинцев », — сказал министр Вулин, добавив, что «вооруженные силы Сербии оснащаются и укрепляются не только для того, чтобы быть самыми крупными или многочисленными, но и для того, чтобы быть самыми современными».

M-84 AS1 является усовершенствованной версией основного боевого танка M-84, произведенного ЮГОИМПОРТ СДПР в Сербии. Модернизация дает усовершенствованную систему управления огнем с интегрированным дневным / ночным прицелом DNNS 2ATK.

M-84 AS1 оснащен невзрывчатой ​​и неэнергетической реактивной броней ERO-19, которая обеспечивает защиту от современных боеголовок тандемного заряда на ракетах. Он также оснащен современной электрооптической системой защиты от проводных и противотанковых ракет с лазерным наведением.

Новый танк получил боевую информационно-управляющую систему KIS M-84, прибор наблюдения командира TOMS, систему активных помех в оптическом диапазоне SOFTKIL и защиту двигателя от неправильных действий со стороны водителя при запуске двигателя.

M-84 AS1 также оснащен современной удаленной станцией вооружения, также известной как RWS. Такая оружейная станция позволяет стрелку оставаться в относительной защите.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.