Какую одежду выбрать для спортивного зала

5:02 /  Мода, Советы, Статьи
одежда для фитнеса

Для посещения спортивного зала нужно подготовиться и подобрать комфортную специальную одежду, которая создана таким образом, чтобы выдерживать повышенные нагрузки. Новички, которые идут на первое занятие фитнесом или бодибилдингом, ищут ответы на вопросы о том, какая нужна одежда для фитнеса и бодибилдинга, а также какая требуется обувь.

Покупаем одежду для фитнеса

Фитнес больше предпочитают девушки из-за небольшой физической нагрузки, но в то же время эффективности упражнений, позволяющих поддерживать тело в отличной спортивной форме. Учитывая тот факт, что тренировка подразумевает активные и интенсивные движения, в которых могут быть элементы танцев и боевых искусств, понадобится комфортная одежда, которая не будет сковывать движения и позволит коже свободно дышать. Именно поэтому подбирается форма с коротким рукавом.

Согласно советам тренеров, лучше избегать облегающих или слишком просторных вариантов, ведь таким образом не только создается дискомфорт во время занятий спортом, но и существует опасность получения травмы. В то же время не стоит забывать о поддержке груди — понадобится спортивный бюстгальтер или специальный топик.

Среди материалов лучше всего выбирать натуральные — хлопок или лен, они хорошо впитывают влагу, гидроскопичны, но хуже растягиваются.

  • В качестве верха для фитнеса подойдут: майки, топы, боди, футболки. При занятиях на улице в прохладную погоду можно одеть спортивную ветровку.
  • Низ: шорты, лосины, спортивные штаны.
  • Обувь: легкие кроссовки для фитнеса.

Одежда для бодибилдинга

Бодибилдинг — тяжелый вид спорта, который требует полной отдачи во время тренировок. Находясь в качалке очень бодибилдингважно, чтобы ничто не мешало выполнению сложных упражнений и не могло привести к травматизму.

Одежда для бодибилдинга желательно должна быть короткой — майки и шорты, ведь во время процесса спортсмену важно оценивать свой постепенный прогресс, достигаемый во время занятий. Собирая сумку в зал, следует в нее положить:

  • Верх: майки или футболки;
  • Низ: шорты или брюки облегающего фасона;
  • Обувь: специальную обувь для бодибилдинга, способную выдерживать повышенные нагрузки.

Покупая одежду для занятий спортом нужно помнить, что она будет способствовать собственным успехам и спортивным достижениям.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.