Коронавирус: последние новости 11 июня 2020 года (11.06.2020)

2:49 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус 14 апреля

По словам директора по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Майкла Райана, пандемия COVID-19 «далеко не окончена», сообщает kratko-news.com.

Несмотря на то, что некоторые страны вновь открывают свою экономику, а некоторые, например, Новая Зеландия, похоже, ликвидировали это заболевание, число новых случаев, о которых сообщается каждый день, неизменно превышает 120 000.

На сегодняшний день инфицировано по меньшей мере 7,3 миллиона человек — вероятно, еще больше — и почти 416 тысяч умерли.

«Сейчас мы видим, что медицинские учреждения многих странах испытывают огромное давление и стресс», — сказал Райан.

Европа

В среду Европейская комиссия обвинила Китай и Россию в организации дезинформационных кампаний во время пандемии COVID-19.

Вера Журова, вице-президент Европейской комиссии по ценностям и прозрачности, заявила, что у нее достаточно доказательств, чтобы сделать это утверждение.

Великобритания

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил в среду, что решение о сроках блокировки коронавируса было принято на основе научных данных, и было слишком рано говорить о том, были ли введены ограничения слишком поздно.

Ранее в среду Нил Фергюсон, бывший член правительственной научно-консультативной группы по чрезвычайным ситуациям (SAGE), заявил, что число погибших в Британии от COVID-19 могло бы быть уменьшено вдвое, если бы была введена блокировка неделей ранее.

«В то время мы принимали решения под руководством SAGE, включая профессора Фергюсона, которые, по нашему мнению, были подходящими для этой страны», — сказал Джонсон.

«Конечно, мы должны выучить уроки, но я просто думаю, что на данном этапе это преждевременно, мы еще слишком много не знаем».

Франция

Франция откажется от специальных правительственных полномочий, введенных для борьбы с пандемией коронавируса 10 июля, хотя она сохранит способность ограничивать собрания и свободу передвижения в течение четырех месяцев, заявила пресс-секретарь правительства Франции в среду.

Поскольку в марте коронавирусные инфекции вышли из-под контроля, Франция приняла закон о «чрезвычайной ситуации в области здравоохранения», который дал правительству полномочия ограничивать гражданские свободы указом без одобрения парламента.

С данными, показывающими, что вирус может исчезать, и количество людей в отделениях интенсивной терапии продолжает неуклонно сокращаться, так как правительство сняло свою блокировку 11 мая, Франция теперь уверена, что она может также отменить законодательство о чрезвычайной ситуации.

Число погибших от коронавируса во Франции составляет 29 296, пятое место в мире. Во вторник число людей в реанимации упало ниже 1000 впервые с 19 марта.

Германия

15 июня Германия отменит пограничный контроль со Швейцарией, Францией, Австрией и Данией, заявил в среду министр внутренних дел Хорст Зеехофер, добавив, что правительство пересмотрит ситуацию, если ситуация с коронавирусом ухудшится.

Бельгия

103-летний бельгийский врач ежедневно марафонски прогуливается по своему саду, чтобы собрать деньги на исследование нового коронавируса, вдохновленный столетним ветераном, ставшим героем в Британии за то, что он накапливает благотворительные мили с помощью ходовой рамки. Альфонс Лемпоэльс, бывший врач общей практики, начал свое 42,2-километровое путешествие в муниципалитете Ротселар, к северо-востоку от Брюсселя, 1 июня и планирует завершить его 30 июня.

Польша

Премьер-министр заявил в среду, что Польша откроет свои границы со странами-членами Европейского союза в субботу и разрешит международные рейсы со следующего вторника, поскольку страна размораживает свою экономику, несмотря на рост случаев заболевания коронавирусом.

В Польше в последнее время наблюдается рост числа инфекций, в основном вокруг угольных шахт на юге. В понедельник было зарегистрировано 599 новых случаев, рекорд.

По состоянию на утро среды Польша, страна с населением около 38 миллионов человек, сообщила о 27 668 случаях коронавируса и 1191 смерти.

Азия

Япония

Генеральный директор Токио 2020 Тоширо Муто заявил в среду, что перестроенная Олимпиада «не будет проведена с большим блеском», но будет упрощена.

Игры, первоначально запланированные на следующий месяц, были отложены на год в марте Международным олимпийским комитетом и правительством Японии из-за пандемии COVID-19.

Северная и Южная Америка

Бразилия

Президент Бразилии Джейр Больсонаро сказал актрисе «убраться отсюда» после того, как она раскритиковала его на собрании возле его официальной резиденции в среду утром.

Крис Бернарт сказал Bolsonaro, что 38 000 смертей в Бразилии от COVID-19, по оценкам, были не только статистикой, но и страдающими семьями по всей стране.

Bolsonaro, который назвал вирус «просто небольшим гриппом» и приказал губернаторам штатов ослабить ограничения на блокировку, велел Бернарт уйти, показала прямая трансляция на YouTube сторонника Bolsonaro.

«Убирайся отсюда, тебя уже услышали», — сказал президент в видео, которое было широко распространено в социальных сетях. «Убирайся отсюда.»

«Вы видите, у вас есть этот персонаж, говорящий мусор здесь», — сказал Болсонаро, повторяя свою критику губернаторов штатов за закрытие бизнеса и причинение экономических трудностей.

Соединенные Штаты

Соединенные Штаты продолжали лидировать в мире по количеству подтвержденных случаев и смертей, за которыми следуют Бразилия и Россия.

Согласно сообщениям CNN, по крайней мере 28 штатов США не следовали руководящим указаниям Центров США по контролю и профилактике заболеваний при сообщении о новых случаях заболевания COVID-19. Сообщалось, что в половине штатов наблюдается тенденция увеличения числа новых случаев на прошлой неделе.

Медицинские разработки

Согласно международному исследованию, ограничения, введенные для ограничения распространения COVID-19, предотвратили миллионы смертей.

Исследование, проведенное учеными в Соединенных Штатах и ​​опубликованное в журнале Nature, показало, что из-за блокировок в Китае, Южной Корее, Италии, Иране, Франции и Соединенных Штатах было предотвращено или задержано около 530 миллионов случаев заболевания COVID-19.

Еще один кандидат на вакцину

По словам исследователей, потенциальная вакцина против COVID-19 , разрабатываемая китайскими исследователями, показала себя многообещающей в исследованиях на обезьянах, вызывающих антитела и не вызывающих проблем с безопасностью, и в настоящее время проводится испытание на людях с участием более 1000 участников.

Кандидат на вакцину, названный BBIBP-CorV, индуцировал высокоактивные нейтрализующие антитела, которые могут блокировать вирус от заражения клеток у обезьян, крыс, морских свинок и кроликов, говорится в статье, опубликованной в медицинском журнале Cell .

«Эти результаты подтверждают дальнейшую оценку BBIBP-CorV в клинических испытаниях», — говорится в статье.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.