Китайские войска «изуродовали» трупы 20 индийских солдат ужасными дубинками с гвоздями — СМИ Индии

10:32 /  Военное обозрение, Новое, Политика, ТОП
гвозди

Индия утверждает, что ее солдаты были изуродованы после того, как были избиты до смерти китайскими войсками в столкновении, которое вызвало опасения войны между двумя народами, сообщает kratko-news.com.

Также появились фотографии, якобы показывающие острое оружие, используемое в жестокой рукопашной драке в Гималаях. Жестокая драка в долине Галван, по сообщениям, разжигает ярость в Нью-Дели, поскольку между ядерными вооруженными силами нарастает гнев, сообщает India Today.

В публикации описывалось, что некоторые индийские солдаты были «изуродованы» гвоздями, но никаких дополнительных подробностей предоставлено не было. Шокирующие подробности всплыли из-за драки, которая предположительно произошла, когда 55 индийских солдат наткнулись на 300 китайских солдат на горном хребте.

По меньшей мере 20 индийских солдат, в том числе офицер Бикумалла Сантош Бабу, погибли в драке. По сообщениям, использовались палки с шипами и гвоздями, обернутые колючей проволокой. Один из индийских чиновников назвал китайские войска «эскадронами смерти».

Сообщается, что переговоры между двумя сторонами «едва удерживают ситуацию под контролем», а ситуация на местах «крайне нестабильна».

Неясно, сколько китайских солдат погибло, но есть информация о 43. Не было выпущено ни одной пули, при этом обе стороны соблюдали договор, запрещающий стрелковое оружие в пределах мили от линии фактического контроля — границы между странами.

Переговоры продолжают пытаться обесценить ситуацию, которая является последней насильственной главой в многолетнем пограничном скандале. Насильственные смерти являются первыми смертельными случаями в вражде с 1975 года.

Между тем, по государственному телевидению Китая транслировались кадры артиллерии и танков, принимающих участие в высотном учении, в 600 милях от драки в долине реки Галван.

Около 7000 солдат также приняли участие, репетируя штурм укрепленных позиций, в то время как Народно-освободительная армия наращивала свои военные мускулы.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.