Женщина гуляет по улицам Гаваны в коробке, чтобы защитить себя от коронавируса (ФОТО)

7:35 /  Здоровье, Новое, События, ТОП, Фото
в коробке

Когда новый коронавирус достиг Кубы, в стране можно заметить высокую картонную коробку с руками и ногами, которая бродит по окрестностям столицы Гаваны, появляясь в пекарне, мясной лавке или газетном киоске, сообщает kratko-news.com.

Это 82-летняя Феридия Рохас, которая решила переехать в дом на колесах, чтобы защитить себя от нового коронавируса. Он особенно опасный и смертельный для пожилых людей, а на Кубе люди еще менее защищены, потому что защитное оборудование не продается в магазинах.

«Я дома, а ты?» — написано на огромной коробке пожилой женщины.

Ее сообщение — это шутка с лозунгом «Оставайся дома». Вдова Рохас, две дочери которой живут в Соединенных Штатах, говорит, что, поскольку ей не на кого положиться, ей нужно было найти способ позаботиться о своей собственной безопасности. И она нашла тот, который иллюстрирует изобретательность и юмор, которыми славятся кубинцы.

«Я волновалась, что были инфицированные люди, которые не имели симптомов, но могли заразить коронавирусом», — сказала она. «И я подумала:«Я собираюсь сделать маленькую коробочку и носить ее».

Отставная медсестра забрала большую коробку из своей аптеки по соседству в Палатино, вырезала отверстия для рук и окно для лица, которое она накрыла прозрачным пластиком. Она приклеила коробки с пирожными и выпечкой к верхней части коробки, чтобы структура выглядела скорее как дом с крышей, чем жилой дом с плоской крышей.

Соседка Зайда Эчемендия говорит, что Рохас очень находчива и говорит, что женщина продолжает делать уколы и помогать нуждающимся в медицинской помощи по соседству.

Мобильный дом Рохас не является жизненно важным, так как распространение вируса на Кубе взято под контроль, но все равно развлекает людей этим.

«В разгар пандемии, с постоянным стрессом и беспокойством, мой маленький дом заставляет людей смеяться», — сказала пожилая кубинка.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.