Северная Корея устанавливает пропагандистские громкоговорители в демилитаризованной зоне

9:00 /  Новое, Политика, События, ТОП
кндр громкоговорители

Северная Корея переустанавливает использованные динамики для пропаганды на границе с Южной Кореей, сообщает Yonhap со ссылкой на военное заявление, передает kratko-news.com.

Громкоговорители были удалены в соответствии с соглашением, достигнутым на саммите между президентом Южной Кореи и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном 27 апреля 2018 года. Тогда Северная и Южная Корея согласились прекратить все военные действия друг против друга и ликвидировать для них средства. Это включает пропаганду через громкоговорители и распространение пропагандистских листовок.

Южнокорейские военные заявляют, что обнаружили повторную установку громкоговорителей на северокорейском языке «во многих местах» в демилитаризованной зоне между двумя странами. Пхеньян разобрал десятки ораторов примерно в 40 местах вдоль границы.

«Мы внимательно следим за действиями Севера по ведению психологической войны. Мы по-прежнему готовы адекватно реагировать на любое возможное развитие ситуации», — сказал представитель Объединенного командования.

Южная Корея также рассматривает возможность установки собственных колонок. Пхеньян уже пригрозил разослать пропагандистские листовки через южную границу и предпринять другие действия против «врага», чтобы выразить протест против неспособности Сеула предотвратить бегство северокорейских беженцев в Южную Корею.

кндр громкоговорители

На этом снимке, сделанном 23 июня 2020 года в обсерватории на острове Ганхва в Южной Корее, показан пропагандистский громкоговоритель, установленный в северокорейском городе Каепунг на западной границе с Южной Кореей. Пхеньян начал переустанавливать громкоговорители 21 июня, ссылаясь на антипхеньянские листовки, недавно отправленные перебежчиками на север. Кореи вывезли свои громкоговорители из Демилитаризованной зоны в соответствии с Декларацией Панмунджома 27 апреля 2018 года.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.