Сделана уникальная находка рядом с мистическим Стоунхенджем

8:50 /  Наука, Новое, События, ТОП
Стоунхендж

Как сообщает Reuters, археологи обнаружили гигантский круг стволов около древнего поселения под Стоунхенджем. Открытие открывает новые возможности для изучения происхождения и цели загадочного доисторического памятника, сообщает kratko-news.com.

К удивлению археологов, которые описали его как самую большую доисторическую структуру, когда-либо существовавшую в Британии, был обнаружен круг глубоких стволов около объекта Всемирного наследия Стоунхендж.

4500 лет назад народы неолита, которые построили Стоунхендж, шедевр инженерного дела, также вырыли ряд валов, выровненных, чтобы образовать круг, охватывающий 1,2 мили (2 км) в диаметре. Структура, кажется, была границей, направляющей людей в священную область, потому что Durrington Walls, один из крупнейших британских памятников хенге, расположен точно в его центре. Участок находится в 1,9 милях к северо-востоку от Стоунхенджа на равнине Солсбери, недалеко от Эймсбери, Уилтшир.

Стоунхендж

Профессор Винсент Гаффни, ведущий археолог проекта, сказал:

«Это беспрецедентная находка, имеющая большое значение в Великобритании. Основные исследователи Стоунхенджа и его ландшафта были поражены масштабом сооружения и тем фактом, что до сих пор он не был обнаружен так близко к Стоунхенджу».

Открытие, объявленное в понедельник, тем более удивительно, что оно дает первые доказательства того, что ранние жители Британии, в основном фермерские общины, разработали способ подсчета. Построение чего-либо такого размера с таким тщательным позиционированием его функций могло бы быть сделано только путем подсчета сотен шагов.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.