Алькантара для авто: особенности и преимущества

8:02 /  Авто, Статьи
алькантара

Перетяжка салона автомобиля может создать уют и особую теплую атмосферу в транспортном средстве. Зачастую перетяжку делают в салонах микроавтобусов и легковых автомобилей. В некоторых случаях замена ткани происходит из-за порчи старого материала — потек люк, цвет стал тусклым или после жесткой химчистки салона.

Перетяжка салона автомобиля алькантарой

Алькантара — искусственный бархатный материал, который является аналогом замши. Приятный на ощупь и отлично контрастирующий вместе с кожей в салоне, он является идеальным вариантом для перетяжки салона, хотя и не самым дешевым. Петерягивают им потолок, делают обшивку сидений, используют для панелей и консолей. На сайте интернет-магазина https://avtoplenka.com/alkantara/ AVTOPLENKA представлен широкий выбор самоклеющейся алькантары.

Изначально слово Алькантара было лишь названием японской компании, которая создала материал при взаимодействии текстильного и химического производства, но в последствии это название стало нарицательным и если сегодня говорится об алькантаре, то это только об искусственной замше. Купить такой материал можно как оригинальный, так и более дешевые аналоги. Однако разница может ощущаться в тактильных ощущениях и визуальных. Учитывая высокую стоимость, перетяжку салона зачастую доверяют профессионалам.

В зависимости от того, какая часть салона будет перетягиваться, подбирается материал соответствующей эластичности.

алькантара

Преимущества алькантары для авто

Множество автовладельцев планируя рестайлинг салона, выбирают именно алькантару из-за того, что она обладает более высокими преимуществами в сравнении с другими тканями. Ее основным конкурентом можно выделить разве что кожу, которую выбирают так же часто.

Среди основных плюсов:

  • Негорючесть — если попадет пепел с сигареты или искра, материал не вспыхнет;
  • Износоустойчивость — не протирается;
  • Большая цветовая палитра материала;
  • Простой уход — подойдут средства по уходу за кожей, а съемные чехлы можно стирать в стиральной машинке.

Чаще всего для обшивки выбирают черный цвет алькантары, серый или красный и его оттенки. В некоторых вариантах применяются одновременно разные оттенки.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.