Достопримечательности Загреба и аренда авто

6:51 /  Советы, Статьи
загреб авто

Столица Хорватии является привлекательным местом для иностранных туристов. Город Загреб был основан в 11 веке и уже с тех пор славился высоким уровнем культурного развития. В настоящее время в столице Хорватии насчитывается свыше пятидесяти музеев и галерей, и более 15 сценических площадок- мест проведения выставок и фестивалей.

Именно при желании посетить Загреб возникает необходимость в аренде автомобиля, так как таким образом легче передвигаться и можно осмотреть больше достопримечательностей.

Аренда автомобиля в Загребе через bookingcar.eu

На сегодняшний день аренда авто в Загребе очень актуальна для туристов. Большинство предпочитает использовать для бронирования авто сервис bookingcar, так как это удобно и быстро. К тому же на сайте в полном объеме изложена информация по авто, его техническим особенностям, имеется общая оценка услуг сервиса аренды конкретного авто от пользователей.

прокат авто в загребе
Чтобы взять автомобиль на прокат на Букинге потребуется указать город, период, на который будет браться автомобиль, места получения и сдачи машины. После выбора авто заполняются данные водителя, его кредитной карты. Для подтверждения потребуется принять условия.

Отправляясь в Загреб, потребуется также осведомиться о правилах движения, стоимости бензина, а также о штрафах, которые могут ждать водителя. Важным является соблюдение скоростного режима на разных участках дорог. Также не следует парковаться в запрещенных местах.

Цены на аренду автомобилей на bookingcar самые приемлемые, к тому же автомобиль можно вернуть и взять другой при необходимости. Удобство сервиса и постоянная поддержка гарантируют отдых без происшествий. Но даже на этот случай имеется страховка.

Достопримечательности Загреба

В хорватской столице хорошо сохранились Средневековые башни и храмы и всех их можно быстро объехать на авто. Местным жителям удалось сохранить старую архитектуру, что позволяет гостям проникнуться атмосферой старинного города в наши дни.

Самыми популярными туристическими объектами являются:

— Горний Град, расположившийся в самом сердце города. Здесь сохранились старые памятники архитектуры и средневековые кварталы.

— Башня Лотрщак, построенная в 13 веке. Эта крепостная башня служила защитой на входе в Градц. Название строения происходит от латинского и в переводе значит «колокол злодеев». Колокол на башне был установлен в 17 веке и предназначался для уведомления горожан о закрытии на ночь городских ворот. Сооружение выстроено в характерном тем временам романском стиле. В 9 столетии башня была перестроена: был возведен третий этаж, появились окна. Общая высота здания составила 30 метров. В то же время в башне установили пушку, уведомляющую о наступлении полудня. С вершины башни туристы могут рассмотреть великолепные виды окрестностей.

Башня Лотрщак

Башня Лотрщак, Загреб, Хорватия.

— Визитной карточкой Загреба является Церковь Святого Марка. Факты говорят о том, что построена она была в середине 13 века. Внешний фасад здания выполнен в романском стиле. Церковь несколько раз перестраивалась, что можно заметить по ее смешанному архитектурному стилю: готика, барокко и т.д. С южной стороны строение украшено пятнадцатью библейскими скульптурами, установленными в 14 веке.

Загребский собор. Этот кафедральный собор построен в 11 веке и выполнен в неоготическом стиле. В результате монгольских набегов собор частично пострадал, но позднее был восстановлен. В 15 столетии вокруг собора пришлось возвести крепостную стену, что позволило сохранить его от османов. После здание подвергалось реконструкции, и в наши дни его архитектура отличается строгостью и легкостью. Окна, башни, каменная резьба и цветные витражи обладают готическими чертами.

Музеи Загреба

Посмотреть избранные произведения искусства туристы могут в музее Мимара, открытом в 1987 году. Коллекции были собраны Анте Топичем Мимара. На протяжении своей жизни он скупал скульптуры и картины, которые после его кончины перешли в собственность музея.

Мимара

Музей Мимара, Загреб, Хорватия.

Коллекция насчитывает свыше 3000 предметов исторической ценности. Среди экспозиции можно увидеть картины Босха и Моне, китайские шелка и греческую керамику, и т.д.

Археологический музей появился в Загребе в первой половине 20 века. Сейчас в нем представлено более 400 000 экспонатов. Античные и средневековые находки составляют основу коллекции. Здесь же хранится всемирно известная «Загребская льняная книга», датируемая 250 г. до н.э.

Туристическая инфраструктура города с каждым годом увеличивается, и гости Загреба могут выбрать самые привлекательные экскурсии из множества предлагаемых.

Архивы

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.