Обеспечение контроля доступа для сотрудников и клиентов

6:04 /  Статьи
контроль доступа

Обеспечение контроля доступа для сотрудников и клиентов является чрезвычайно важным для соблюдения безопасности и защиты от несанкционированного проникновения людей, которые не имеют разрешения на посещение объекта. Подробнее тут можно узнать о таких системах.

Специальные считывающие устройства, которые зачастую закупаются оптом, хорошо справляются со своей задачей. К ним относятся:

  • Карты доступа;
  • Браслеты, метки или стикеры с чипами;
  • Брелки;
  • Домофонные ключи.

Выдаваться они могут как бесплатно, в случае сотрудников, так и на платной основе. Благодаря ним внутрь не сможет попасть лицо, которое не имеет специального ключа. Такие меры упрощают работу охраны и не требуют дополнительного штата сотрудников.

В случае отсутствия систем доступа к помещениям, риски проникновения нежелательных лиц повышаются, ведь охрана не всегда способна вовремя отреагировать, особенно когда поток людей большой.

Области применения устройств доступа

Небольшие устройства, которые оснащены чипами внутри, применяются для доступа к разного рода объектам, среди которых офисы, тренажерные залы, бассейны, выставки, концерты, пресс-конференции. Можно использовать и на частных территориях.

контроль доступа

Очень часто их используют для разных мероприятий, что позволяет обеспечить быстрый доступ для всех участников или тех, кто приобрел билеты. Считывающее устройство определит, если кто-то захочет проникнуть на территорию без такого браслета или брелка.

Чтобы применить устройство-ключ, достаточно поднести его к считывателю. Зарегистрированное устройство отправляет специальный код, который проверяется на наличие регистрации и если отдается положительный ответ, тогда доступ разрешается.

Кто занимается производством и продажей специальных ключей доступа

Ключи доступа, представляемые в виде карт, брелков, браслетах или других типов, изготавливаются специальными компаниями. Изначально предлагаются заготовки, которые можно кастомизировать по собственным нуждам — нанести логотип, надпись, оснастить специальными лентами и так далее.

Чаще всего подобные организации производят подобные товары по контракту оптом. При желании они могут разработать и представить индивидуальный дизайн.

Архивы

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.