Стоит ли подключать дом или квартиру к пультовой охране и обеспечивать дополнительной защитой

6:43 /  Статьи
пультовая охрана

Взлом объектов частной собственности происходит на столько часто, что статистика по таким преступлениям не успевает обновляться. Это говорит о том, что существуют реальные риски стать жертвой злоумышленников.

Каждый выбирает сам, оснащать ли свой дом системами охраны, но если дома имеются наличные деньги, ценные вещи, дорогие ювелирные украшения, то стоит задуматься. На сегодняшний день охрана квартир харьков смогла предотвратить большую часть краж на подконтрольных объектах путем быстрого реагирования. Цена вопроса не велика — средний размер ежемесячных платежей составляет порядка 300 грн, но может меняться в зависимости от опций.

Что такое пультовая охрана

Пультовая охрана включает в себя набор специального оборудования для наблюдения за недвижимостью и штата сотрудников, которые реагируют в случае срабатывания датчиков.

Помещение оснащается специальными датчиками движения, камерами наблюдения, которые срабатывают, если в помещение проникает человек, когда оно находится в режиме охраны.

Получая сигнал на пульт, сотрудник оповещает владельца и вызывает оперативную группу по адресу, которая в течение нескольких минут прибывает на место.

Преимущества подключения квартиры или дома к охране

Владелец недвижимости большую часть времени проводит вне дома, поэтому в эти моменты важно, чтобы обеспечивалась защита объекта от несанкционированного проникновения. Это может нанести не только финансовый ущерб, но может кто-то пострадать, если в этот момент вернется домой или еще хуже — дома будут дети.

Такие методы защиты как сигнализация, видеонаблюдение могут отпугнуть злоумышленника и отбить охоту ввязываться в неприятности. Если же преступник видит, что объект не защищен, то с большой долей вероятности может спланировать ограбление.

У воров популярностью пользуются как загородные дома, так и квартиры. Зачастую выбор падает на недвижимость, которая визуально выглядит дорого. В случае с квартирами обращается внимание на состояние окон, балкона — чем они дороже выглядят, тем больше они могут приглянуться преступникам.

Архивы

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.