«Джокер» получил наибольшее количество жалоб — фильм должен быть запрещен?

9:51 /  Афиша, Новое, ТОП
Джокер

Джокер, безусловно, оставил свой след в кино в прошлом году. С приходом Артура Флека и его исключительной истории зрители попали в мир, полный борьбы за психическое здоровье, насилия и убийств — и теперь выяснилось, что Джокер фильмом, получившим наибольшее количество жалоб в 2019 году, передает «Кратко».

Джокер (играет Хоакин Феникс) вышел на экран в 2019 году и провалился с треском. Суперзлодей получил свой первый сольный фильм, представив поклонникам совершенно новую версию персонажа DC Comics, который не всем понравился. Вместо того, чтобы быть бессмысленным маниакальным злодеем, Джокер продемонстрировал Артура Флека как человека, борющегося за то, чтобы смириться со своим собственным существованием и действительно своим благополучием.

Каким бы благородным ни было это новое занятие, оно также сопровождалось целым рядом ужасающих событий. Некоторые из самых суровых и душераздирающих сцен привели Джокера к убийству группы молодых людей на станции метро. А как он выстрелил в лицо Роберта Де Ниро прямо в лицо во время прямого эфира!

Джокер на лестнице

В то время как сам фильм был интересным и великолепно снятым, он, безусловно, нарисовал ужасную историю.

Теперь выяснилось, что Джокер вошел в историю как самый обжалованный фильм 2019 года. Согласно британскому совету по классификации фильмов, Джокер получил наибольшее количество жалоб из всех других фильмов, выпущенных в прошлом году.

В своем годовом отчете BBFC объявил, что они получили 149 жалоб в течение года.20 из этих жалоб были конкретно связаны с Джокером, возражая против того, что он разрешен к просмотру с 15 лет, сообщает kratko-news.com.

BBFC сказал: «Некоторые заявили, что мы должны были классифицировать фильм 18 из-за насилия и тона фильма».

«Небольшое число людей считало, что фильм должен быть запрещен», — добавила классификационная комиссия. «В фильме есть сцены сильного насилия, которые включают в себя убийства и расстрелы, сопровождаемые кровавыми деталями травм».

P.S. Как будто в других фильмах нет насилия.

Архивы

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.