Целый итальянский полицейский участок был арестован за торговлю наркотиками и пытки подозреваемых

10:53 /  Новое, Происшествия, ТОП
италия полиция

Впервые в истории Италии был арестован целый отдел полиции в Пьяченце, в северной итальянской области Ломбардия. В частности, офицеры являются частью Carabinieri, отделения итальянской армии, которое выполняет внутренние полицейские обязанности, передает «Кратко».

Десять Carabinieri обвиняют в преступлениях, включая торговлю наркотиками, вымогательство, обращение с похищенными товарами, злоупотребление служебным положением, незаконные аресты, принуждение и даже пытки. Преступления были совершены в течение трех лет, но прокуроры утверждают, что действия были зафиксированы во время блокировки.

Операция «Одиссей», которую координирует прокурор Грация Пранделла, расследует в общей сложности 22 человека. Пять карабинеров в настоящее время находятся в тюрьме, в то время как их начальник находится под домашним арестом, а еще четверо находятся под стражей в ожидании суда. Только один сотрудник этого отдела не был вовлечен в расследование, сообщает kratko-news.com.

По словам прокурора, отдел карабинеров контролировал поставки и складирование лекарств, а также координировал свои действия с местными торговцами. Иногда они продавали наркотики, которые ранее конфисковали.

В ходе расследования отдел прослушивался. Записанные разговоры рисуют картину, которую можно сравнить только с каким-то итальянским ремейком криминального боевика.

Расследование также выявило серию жестоких избиений иностранцев и предполагаемых торговцев внутри избирательного участка. В марте они арестовали торговца наркотиками из Нигерии и избили его до полусмерти, оставив на земле лужу крови. 

«Когда я увидел кровь, — сказал карабинер, — я думал, что мы его убили».

В другом случае записывающее устройство сняло звук избиения египтянина. Человек повторял, что у него не было наркотиков, но с каждым предложением он получал удар. 

«Посмотрите, сколько времени вы тратите впустую», — сказал один из офицеров. 

Египетский мужчина умолял о пощаде, всхлипывал и издавал звуки, которые, по мнению итальянской газеты Corriere della Sera , «могли быть вызваны техникой, похожей на водный спуск». Это аудиозапись, которую следственный судья назначил по делу, чтобы предъявить обвинение сотрудникам полиции в применении пыток.

Архивы

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.