Выбираем тестомесильную машину

8:08 /  Советы, Статьи
тестомес

Хлеб и всевозможную выпечку в наше время можно купить без особых проблем. При выборе данного продукта мы, в первую очередь, ориентируемся на качество. Занимаясь хлебопекарным бизнесом нужно иметь такое оборудование, которое позволит замешивать тесто высокого качества. Тестомес — это то оборудование, без которого не может обойтись ни одна пекарня.

На сегодняшний день купить тестомес можно в зависимости от требуемых технических возможностей, объемах замешиваемого продукта. Заказ такого оборудования осуществляется онлайн, а доставку выполняет почтовый сервис.

Используя тестомесильную машину, можно приготовить тесто нужной консистенции, плотности и любого вида. Тестомес значительно облегчает работу пекаря и повышает производительность пекарен в несколько раз. На рынке пищевой промышленности это один из самых востребованных аппаратов.

Технические особенности тестомеса

тестомес

Сделаем небольшой экскурс в мир техники и рассмотрим, из чего же состоит этот чудо агрегат. Основными составляющими тестомеса являются две части. Это рабочий инструмент, выполненный в виде спирали (либо лопатки), который предназначен для перемешивания всех компонентов и изготовления из них теста нужной консистенции и непосредственно дежи, выполненной, как правило, из нержавеющей стали и имеющей различный объем.

Принцип работы тестомесильной машины подразделяется на непрерывный и периодического действия. Если у вас небольшой кондитерский цех, то подойдет аппарат периодического действия.

Для пекарни, имеющей большой объем выхода готовой продукции необходим тестомес с непрерывным принципом работы. Тестомесы нового поколения полностью автоматизированы. Они оснащены такими функциями как контроль теплового режима и готовности теста.

Дополнительное преимущество в том, что данный аппарат работает на больших скоростях, создавая при этом минимум шума и производя большой объем готового теста. Эксплуатация тестомесильной машины не сложная: загружаем в дежу ингредиенты, выбираем режим скорости и нажимаем «Пуск».

Если вдруг требуется добавить какие-то продукты, то сделать это можно не останавливая работу аппарата. Наиболее практичны тестомесы со специальным тесто отсекателем, обеспечивающим снятие напряжение с месильного органа. Новые тестомесы разительно отличаются от моделей старого образца. Если раньше дежа имела стандартно большой размер, то теперь ее размер варьируется.

Также модернизирован и режим работы. Теперь их два, что позволяет замешивать тесто, не повышая его температуру, сократив при этом время работы до 20 минут. Прогресс дошел и до хлебобулочной промышленности. В последнее время появились аппараты, выполняющие функции не только замесчика теста, но и миксера.

Приобретение такого чуда техники значительно сокращает расходы владельцев кондитерских цехов при покупке оборудования. Из всего сказанного можно сделать вывод, что работу в современных пекарнях просто невозможно представить без использования новых модернизированных тестомесов.

Метки:

Архивы

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.