Илон Маск сказал, что город на Марсе будет «славным», но колонизаторы могут умереть

11:28 /  Наука, Новое, ТОП
Илон Маск,Марс,

Илон Маск давно мечтал наладить человеческую жизнь на Марсе. Но когда Маск мечтает о вещах, он не задумывается об этом по прихоти и не рассказывает об этом своей второй половине в утомительных подробностях — он приступает к воплощению мечты в реальность, сообщает kratko-news.com.

SpaceX, которую он основал в 2002 году, находится в процессе разработки своего космического корабля Starship следующего поколения, который, как она надеется, однажды сможет доставить на Марс до 100 человек.

Однако Маск не думает, что добраться до Марса будет сложно, что дает вам представление о том, насколько важна эта задача на самом деле. Скорее, это задача разбить лагерь, в котором ранние поселенцы могут погибнуть.

По сообщению CNBC, во время виртуальной конференции «Люди на Марс» в понедельник 49-летний Маск сказал:

«Я думаю, что добраться до Марса — это не основная проблема. Фундаментальная проблема — это строительство базы, строительство города на Марсе. Мы собираемся построить завод по производству топлива, начальную базу на Марсе — Марс Базу Альфа — и затем довести ее до состояния самоподдержания.»

«Я хочу подчеркнуть, что это очень трудная и опасная миссия, не для слабонервных. Большие шансы, что ты умрешь, это будет нелегко, но будет очень здорово, если это сработает».

В начале этого года Маск сделал приоритетом Starship SpaceX и сказал, что были достигнуты большие успехи, однако еще многое предстоит сделать, прежде чем люди будут отправлены на Марс.

Он сказал: «Мы добиваемся хорошего прогресса. Что действительно мешает прогрессу в Starship, так это производственная система … Год назад там ничего не было, а теперь у нас есть довольно много производственных мощностей. Итак, мы быстро делаем все больше и больше кораблей. Мы должны сначала заставить эту вещь работать, автоматически доставлять спутники и выполнять сотни миссий со спутниками, прежде чем мы отправим людей на борт».

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.