В поисках инопланетян: используют ли инопланетяне радиосигналы?

10:33 /  Необъяснимое, Новое, ТОП
SETI,пришельцы,инопланетяне,

SETI десятилетиями искал доказательства сигналов пришельцев, но что, если мы используем неправильную технологию? Вопрос о том, одиноки ли мы во Вселенной, остается одной из самых больших философских загадок нашего времени. Хотя кажется почти невероятным, что наша цивилизация одинока в космосе, факт остается фактом: мы еще не увидели никаких доказательств обратного.

Парадокс Ферми, который подчеркивает противоречие между вероятным существованием внеземных цивилизаций и тем фактом, что мы до сих пор с ними не сталкивались, похоже, предполагает, что либо инопланетян нет, либо они настолько редки, что маловероятно, что мы когда-либо встретимся с ними.

Но что, если настоящая проблема в том, что нам еще предстоит разработать необходимую технологию для приема сигналов пришельцев? Что, если разумные инопланетяне просто не используют радиосигналы для общения? Согласно недавнему исследованию, опубликованному в Международном журнале астробиологии, наибольшие шансы обнаружить внеземную цивилизацию, вероятно, будут тогда, когда мы откроем новую новую форму общения.

Это было бы равносильно тому, что кто-то, не знакомый с внешним миром, впервые включает радиоприемник и узнает, что радиоволны буквально кишат сигналами.

Возможно, в будущем кто-нибудь откроет для себя совершенно новую форму общения, которая сделает отправку сообщений на огромные расстояния в космос более практичной.

Представьте, что изобретатель этой технологии может уловить, когда впервые включит приемник.

Возможно, Вселенная, далеко не лишенная жизни, изобилует сигналами от бесчисленных цивилизаций, использующих форму связи, которую мы просто еще не изобрели.

Такое открытие, если бы мы его сделали, несомненно, произвело бы революцию в нашем взгляде на космос, сообщает kratko-news.com.

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.