Китай на пороге глобального голода

11:04 /  Видео, Новое, Происшествия, ТОП, Экономика
Китай голод

Китай недавно запустил «Кампанию за чистую тарелку», нацеленную на людей, расходующих пищу впустую, когда возрастает опасность глобальной нехватки продовольствия, сообщает kratko-news.com.

Президент Си Цзиньпин выдвинул новые меры по сокращению пищевых отходов после пандемии вируса, назвав тех, кто транслирует свои впечатления от еды в социальных сетях, «шокирующими и огорчительными». 

Си Цзиньпин сказал, что Китаю необходимо «поддерживать ощущение кризиса в отношении продовольственной безопасности» на фоне пандемии вируса. Предупреждение прозвучало, поскольку вторая по величине экономика мира вскоре может столкнуться с нехваткой продовольствия. Помимо вызванного вирусом экономического спада, нарушившего цепочки поставок продуктов питания, были  засухи, наводнения и вредители , которые, вероятно, приведут к неурожаям в этом году.

Китайское государственное информационное агентство Global Times преуменьшило значение того, что Китай движется к продовольственному кризису. Некоторые рестораны в Китае ограничили количество блюд, подаваемых посетителям, в то время как другие взвешивают клиентов перед заказом. 

Согласно данным исследования, опубликованного Китайской академией наук и Всемирным фондом дикой природы в Китае, по оценкам, Китай тратит достаточно продовольствия, чтобы прокормить от 30 до 50 миллионов человек в год. Резкие меры правительства по борьбе с пищевыми отходами позволяют предположить, что дефицит может приближаться. 

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.