В течение недели SpaceX испытает космический корабль на Марс

11:06 /  Новое, События, Технологии, ТОП
старшип

Американская компания SpaceX, принадлежащая предпринимателю Илону Маску, готовится к испытательному полету прототипа космического корабля Starship, предназначенного для будущих полетов на Марс, сообщает ТАСС.

«Корабль модели SN8 будет готов примерно через неделю», — сказал Маск в Twitter.

Специалисты SpaceX проведут несколько испытаний прототипа корабля, после чего будет выполнен тестовый полет на высоте чуть более 18 километров на орбиту, после чего корабль будет возвращен на Землю.

«Гарантирую захватывающий полет и заранее благодарю за поддержку жителей ближайшего к испытательному полигону в районе населенного пункта Бока-Чика (Техас)», — написал Маск.

С начала сентября SpaceX проводит регулярные испытания Starship на полигоне Бока-Чика. Пока что прототипу корабля удалось подняться на высоту 45,7 м и совершить плавную посадку на асфальтовую площадку недалеко от стартовой площадки.

Напоминаем, что во время таких испытаний в мае прототип Starship взорвался во время испытаний. Аналогичным образом испытания прототипа прошли в феврале-апреле этого года и в ноябре прошлого года. В начале августа прототип космического корабля совершил первый успешный полет, достигнув высоты 150 метров, сообщает kratko-news.com.

Многоразовый космический корабль Starship предназначен для полетов на Марс и рассчитан на перевозку 100 человек. 31 августа Маск объявил, что первый испытательный полет космического корабля на околоземную орбиту, вероятно, состоится в 2021 году. Однако он признал, что первые полеты Starship «могут быть невозможны» из-за того, что компания «работает на неизведанной территории».

«Пока никому не удалось создать многоразовую орбитальную ракету», — сказал он.

Ранее 49-летний Маск признался, что его компания не успеет до его смерти выполнить свою главную задачу — отправить корабль на Марс. И главная задача, с которой он основал свою компанию SpaceX в 2002 году, — помочь человечеству колонизировать Марс. Согласно планам НАСА, первые пилотируемые полеты к Красной планете должны начаться в середине 2030-х годов.

Метки: , , , ,

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.