Илон Маск раскритиковал миллиардера Билла Гейтса, заявив, что он ничего не знает об электрических грузовиках

10:37 /  Новое, События, Технологии, ТОП
маск и гейтс

Генеральный директор Tesla Илон Маск раскритиковал своего коллегу-миллиардера и филантропа Билла Гейтса за его взгляды на жизнеспособность более крупных электромобилей, сообщает kratko-news.com.

На вопрос пользователя Twitter в субботу, что он думает о взглядах Гейтса, Маск ответил: «Он понятия не имеет».

Гейтс изложил свои мысли об электромобилях в сообщении в блоге 24 августа, написав, что «более качественные и дешевые батареи … надеюсь, сделают электромобили реалистичным вариантом для каждого автовладельца».

Но он поставил под сомнение, смогут ли нынешние или даже будущие технологии аккумуляторов использовать более крупные автомобили.

Гейтс, соучредитель Microsoft, писал:

«Даже с большим прорывом в аккумуляторных технологиях, электромобили, вероятно, никогда не станут практическим решением для таких вещей, как 18-колесные, грузовые и пассажирские самолеты. Электричество работает, когда вам нужно покрыть короткие расстояния, но нам нужно другое решение для большегрузных транспортных средств на дальние расстояния ».

Гейтс продолжил, что альтернативные виды топлива, такие как биотопливо или электротопливо, могут быть более эффективным и экологически безопасным способом питания более крупных транспортных средств, таких как грузовики. По его словам, батареи слишком большие и тяжелые для больших расстояний.

Гейтс также похвалил нескольких производителей автомобилей за производство полностью электрических пикапов, таких как GM, Ford, Rivian и Bollinger, но не упомянул Tesla.

Фирма Маска также работает над электрическим грузовиком. Tesla Semi была представлена ​​в 2017 году и должна была быть отправлена ​​клиентам в 2019 году. Но автомобиль отстает от графика на два года, и теперь Tesla рассчитывает передать автомобиль владельцам в 2021 году.

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.