Женщина умерла в результате кибератаки на программное обеспечение немецкой больницы

10:22 /  Новое, Происшествия, ТОП
кибератака,больница,Дюссельдорф,

Власти Германии объявили в четверг, что вероятнее всего была совершена кибератака, которая привела к поломке информационных систем крупной больницы в Дюссельдорфе. Как сообщает Associated Press, женщина, нуждающаяся в неотложной помощи, скончалась после того, как ее перевели в больницу в другом городе, сообщает kratko-news.com.

Работа информационных систем Университетской клиники в Дюссельдорфе была нарушена с прошлого четверга. Следователи заявили, что источником проблемы была кибератака на слабое место в «широко используемом коммерческом программном обеспечении», о котором они не предоставили дополнительных подробностей.

В результате атаки системы постоянно выходили из строя, и больница не могла обрабатывать данные. Больных неотложной помощи направили в другие больницы, а операции отложили.

В больнице заявили, что не было «конкретных требований о выкупе». Она добавила, что нет никаких признаков того, что данные были безвозвратно потеряны, и что ее информационные системы постепенно перезагружались.

В заявлении министра юстиции земли Северный Рейн-Вестфалия говорится, что на прошлой неделе 30 серверов в больнице были зашифрованы, и за один из них был подан запрос о выкупе.

Сообщение, в котором были указаны контактные адреса, но не указана точная сумма, было отправлено в Университет Генриха Гейне, с которым связана больница в Дюссельдорфе, а не в саму больницу.

Прокуратура начала расследование в отношении неизвестных преступников по подозрению в совершении безрассудного убийства из-за тяжелобольного пациента, который был доставлен в другую больницу и скончался в результате несвоевременного лечения.

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.