Индиец за 30 лет выкопал водный канал для своего села (ФОТО и ВИДЕО)

10:34 /  Видео, Новое, События, ТОП
Индия,фермер,канал,

Лаунги Бхуйян, пенсионер из индийского штата Бихар, стал известен как «Человек канала» после того, как выяснилось, что он провел 30 лет своей жизни, копая 3-километровый водный канал, в одиночку, используя ручные инструменты, сообщает kratko-news.com.

В отдаленной деревне Котилава в районе Лахтуа округа Гая всегда не хватало воды, и большая часть дождевой воды падала на близлежащие холмы, текущие в реку, а не в деревню. Это было одной из причин, по которой некоторые жители решили переехать и начать все сначала, но один человек решил остаться и решить проблему, вместо того, чтобы убегать от нее.

30 лет назад местный житель Лаунги Бхуйян решил взять дело в свои руки и выкопать канал, чтобы доставлять воду с холмов к пруду возле своей деревни. Никто не предложил помощь, поэтому в течение трех долгих десятилетий он сам рыл канал шириной 4 фута и глубиной 3 фута, используя только те ручные инструменты, которые у него были.

Индия,фермер,канал,

«Мне потребовалось 30 лет, чтобы выкопать этот канал, по которому вода поступает в пруд в деревне», — недавно сказал Бхуйян ANI.

«Последние 30 лет я ходил в близлежащие джунгли, чтобы пасти свой скот и копать канал. Никто не присоединился ко мне в этом начинании. Сельские жители едут в города, чтобы заработать на жизнь, но я решил остаться».

Котилава находится примерно в 80 км от штаб-квартиры района Гая, в окружении густых лесов и гор. В сезон дождей вода, падающая с гор, обычно стекала прямо в реку, текущую через этот район, но с тех пор, как Лаунги Бхуйян завершил строительство канала протяженностью 3 км, она собирается в пруду недалеко от деревни, что позволяет местным жителям выращивать животных и даже поливать посевы, не беспокоясь о нехватке воды.

«Он в одиночку копал канал последние 30 лет», — сказал местный житель Патти Манджи.

«Это принесет пользу большому количеству животных, а также поможет орошать поля. Он делает это не для своей выгоды, а для всей области».

«Здесь будет много людей. Люди теперь узнают его из-за его работы », — добавил Рам Вилас Сингх, местный учитель.

С тех пор, как в социальных сетях начали распространяться слухи о его впечатляющих достижениях, Бхуйяна прозвали «Человеком канала» или «Вторым горным человеком Бихара» по прозвищу Дашрат Манджи, безземельного фермера из того же штата, который два десятилетия занимался чеканкой у горы с рудиментарными инструментами, чтобы проложить дорогу к своей деревне.

Лаунги Бхуйян недавно был в новостях после того, как пользователь Твиттера осветил его невероятную историю и отметил индийского миллиардера Ананда Махиндру, спросив его, поддержит ли он героя Котилавы, предоставив ему трактор.

«Как вы знаете, я написал в Твиттере, что считаю его канал таким же впечатляющим памятником, как Тадж или Пирамиды. Мы в @MahindraRise сочли бы за честь, что он будет пользоваться нашим трактором», — ответил миллиардер.

В то время как многие в социальных сетях хвалят Лаунги Бхуияна за его настойчивость, другие использовали его историю, чтобы нанести удар индийским властям, обвиняя их в том , что они даже не поддерживали Бхуйяна. Некоторые говорили, что если бы правительство выполнило работу, которую оно должно было сделать, человеку из Котилавы не пришлось бы трудиться десятилетиями, а местные жители извлекли бы выгоду из водного канала гораздо раньше. Другие доходили до того, что предлагали признать его работу постфактум и выплатить ему компенсацию в соответствии с соответствующими схемами.

История Лаунги Бхуияна напомнила нам других обычных людей, известных своими необычными достижениями, таких как Хуан Дафа , который в течение 36 лет высекал три горы, чтобы принести воду в свою деревню, или Джаландхар Наяк, который сделал вручную грунтовую дорогу протяженностью 8 км, чтобы его дети могли приезжать чаще.

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.