В Англии парамедики испытывают реактивные ранцы (ВИДЕО)

9:45 /  Здоровье, Новое, События, Технологии, ТОП
Англия,парамедики,реактивные ранцы,

Как сообщает Reuters, парамедики в отдаленном английском районе Лейк-Дистрикт испытывают летающий костюм, который доставит нуждающихся пациентов намного быстрее, чем скорая помощь или пешком, сообщает kratko-news.com.

Как и в сценах из фильма о Джеймсе Бонде, изобретатель костюма и пилот Ричард Браунинг поднимается и летит на высоте нескольких метров над пересеченной местностью.

«Никто не знает, что нас ждет в будущем, но мы очень гордимся этим стартом», — сказал он.

Технология, разработанная британской компанией Gravity Industries, значительно сокращает время, необходимое аварийным бригадам для прибытия на неровную местность, помогая спасти жизни.

«Потенциал огромен», — сказал фельдшер Энди Моусон.

«Первый полет в Камбрию в костюме, который спасет жизни и облегчит страдания, — удивительный момент. Совершенно удивительно, как быстро мы оказываемся в месте, где мы кому-то нужны».

В одном из тестовых симуляторов десятилетняя девочка упала со скалы и получила серьезную травму ноги. Получив координаты ее местонахождения, Браунинг в летном костюме фельдшера пролетел над скалистыми холмами и живописным ландшафтом и достиг девочки всего за девяносто секунд. Затем он осматривает ребенка и оказывает первую помощь на месте. В компании пояснили, что пешком парамедики доберутся до пострадавшей в этом районе за 25 минут.

Костюм развивает скорость 51 километр в час и может подниматься на высоту до 3658 метров.

Озерный край Северной Англии популярен среди начинающих альпинистов, несмотря на сложную местность и быстро меняющуюся погоду. По данным организации горноспасателей, в 2019 году было 584 случая, когда потребовалось экстренное вмешательство.

Архивы

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.