Огромный рой пчел сел на пассажирский самолет (ВИДЕО)

13:57 /  Видео, Новое, Происшествия, ТОП
самолет пчелы

Airbus A320neo компании Vistara в Калькутте, Индия, столкнулся с неожиданной проблемой. Перед полетом в конце ноября было замечено, что на фюзеляж самолета сел большой рой пчел, сообщает kratko-news.com.

Airbus A320neo готовился к полету в Дели, когда было замечено, что большой рой пчел сел с правой стороны самолета, прямо у входной двери. Хотя сотрудники аэропорта Калькутты думали о том, как гуманно избавляться от пчел, такого решения быстро не нашли. Итак, мне пришлось использовать, наверное, не самый дружелюбный способ убрать рой.

Пчел просто смыли. Об этом позаботилась пожарная машина аэропорта с водометом. Это заняло всего несколько секунд — падающая с высоты вода смыла пчел с самолета, и A320neo был готов к полету.

Трудно сказать, могли ли эти пчелы выжить — вероятно, большинство из них погибло. Этот вопрос интересен не только потому, что пчелы вообще всегда очень неудачливы. Просто в том аэропорту не было такого инцидента.

В понедельник рой пчел приземлился на другой самолет авиакомпании Vistara, который ненадолго отложил свой запланированный рейс. В пожарную команду снова обратились за помощью, и они снова вымыли самолет. На этот раз руководство аэропорта отреагировало очень серьезно. Поскольку оба самолета были припаркованы примерно в одном месте в аэропорту, было заподозрено, что где-то прямо здесь был улей, но найти его не удалось.

Убийцы вредителей были вызваны в аэропорт, и несколько подозрительных участков были обработаны инсектицидами. Жестоко? Возможно, но необходимо.

Около 1-3% людей страдают тяжелой аллергией на укусы пчел. Аллергическая реакция может быть очень тяжелой и даже смертельной. Аэропорту и авиакомпаниям действительно не нужны судебные иски за незащищенную безопасность пассажиров и персонала.

Стаи пчел в других местах, где не так много людей и куда не нужно спешить, можно брать безопасно и гуманно. Сами пчеловоды часто обладают как необходимыми навыками, так и инструментами, чтобы собирать пчелиные стаи.

Архивы

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.