Советы по увеличению продаж на Амазон

8:20 /  Советы, Статьи, Экономика
amazon

На сегодняшний день торговля на Амазон доступна и украинцам и многие из них уже успели опробовать платформу и оценить ее положительные стороны. Самый главный плюс — возможность найти клиентов со всего мира. Также Amazon может помочь наладить продажи и расширить бизнес.

Однако продавцам на Amazon часто приходится много работать, чтобы достичь желаемых результатов и выйти на требуемые уровни продаж. Рынок становится все более конкурентным, а база продавцов растет.

Поэтому, если есть желание действительно продавать на
маркетплейс Amazon, важно найти и привлечь нужных клиентов. Если продавец новичок в продаже товаров на Amazon, он должен больше узнавать о торговле и следовать советам, чтобы добиться успеха.

Конкурентоспособные цены — лучший инструмент

Многие клиенты делают покупки на Amazon, так как платформа может предложить более выгодные цены и обычно это самый важный фактор при принятии решения о покупке.

Из-за этого необходимо знать общие и средние цены, с которыми будет конкурировать продавец. Если есть общие продукты, необходимо провести исследования. Если устанавливается меньшая цена, это может помочь товарам с фильтрами.

Профессиональные изображения привлекают покупателей

При совершении покупок в Интернете важно, чтобы покупатели видели, что они покупают. Для этого нужно представить товары наилучшим образом.

Это означает отсутствие размытых изображений, а качественные фотографии с разных ракурсов, хорошее освещение и т.д. Кроме того, фотографии должны быть актуальными.

Покупатель хочет видеть то, что он покупает, ему важны многие детали и фотография должна в четкости покрыть эти требования.

Улучшение производительности

Бизнес на Amazon не будет работать сам по себе, нужно регулярно внимательно следить за своим прогрессом, чтобы добиться успеха.

Обращается особое внимание на продажи, процент возврата и рейтинг. Можно использовать Crunch Reviews, который может помочь с рейтингами. Следует оставаться на связи с покупателями, если у них возникнут споры или вопросы. Всегда требуется совершенствоваться, даже если показатели приемлемые.

Амазон

Правила никто не отменял

Обманывать на Amazon просто не получится. Это серьезная компания, которая не терпит мошенничества и аферистов. Всегда полезно регулярно проверять правила и быть в курсе новых политик. Попытка нарушить правила приведет к штрафу или блокировке аккаунта.

Обслуживание клиентов должно быть главным приоритетом

При совершении покупок в Интернете обслуживание клиентов должно быть на высшем уровне. Покупатели ценят продавцов, которые готовы сделать все возможное, чтобы все было безупречно.

Ответ на запросы, профессиональное разрешение споров и простая обработка возвратов имеют решающее значение для хорошего рейтинга и привлечения новых клиентов. Потребности покупателя должны быть в приоритете.

Не менее важна своевременная доставка товаров. Клиент хочет получить товар как можно быстрее и нужно делать все для достижения цели. Все посылки изначально поступают на склад Амазон и из него отправляются покупателям.

Оптимизация сведений о продукте для поиска

Amazon — чрезвычайно переполненный и конкурентный рынок и нужно сделать так, чтобы товары находились покупателями.

Благодаря специальным фильтрам, таким как бренд, модель, цвет, размер и т.д., покупатель может найти товар с требуемыми параметрами.

Покупатели также могут указать все, что они знают о желаемом объекте и Amazon покажет им наиболее точный. Нужно убедиться, что о товаре размещено максимум информации и что он присутствует в своих категориях.

В целом, Амазон является хорошей платформой для бизнеса, однако нужно учесть, что могут потребоваться морские и авиаперевозки для доставки заказа клиентам. Многие украинцы рекомендуют логистические услуги от Партнер Трейд и указывают на положительные результаты такого партнерства.

Архивы

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.