Чехлы для смартфонов Xiaomi стали незаменимыми аксессуарами

0:01 /  IT News, Статьи
чехлы

Xiaomi — популярный бренд, который предлагает большой ассортимент техники по доступным ценам и в ее список входят смартфоны, которые завоевали популярность своей доступностью и качеством.

На сегодняшний день смартфоны Xiaomi входят в ТОП самых покупаемых, а чехлы для них стали незаменимыми аксессуарами, которые приобретают сразу после покупки устройства. Например, на сайте интернет-магазина xiaomi-buy https://xiaomi-buy.com.ua/covers/ представлен широкий ассортимент чехлов для большинства моделей смартфонов.

Для чего нужны чехлы для телефона

Чехлы для смартфона являются отдельными аксессуарами и выполняют несколько функций:

  • Защищают устройство от царапин;
  • Защищают от легких механических воздействий;
  • Повышают жесткость гаджета;
  • От выгорания краски в случае попадания прямых солнечных лучей;
  • Изменяют внешний вид.

Чехол способен значительно дольше сохранять новый смартфона, предотвращая появления на нем царапин, потертостей, сколов. К тому же, благодаря широкому выбору, каждому устройству можно придать индивидуальный вид.

Какие виды чехлов для смартфонов существуют и в чем их особенности

Бампер — популярный и самый распространенный вид чехла, который предназначен для защиты задней части устройства и его боков. Большой ассортимент таких аксессуаров могут предложить интернет-магазины. Делаются бамперы преимущественно из пластика.

чехлы

Накладка — тип чехла, который также защищает заднюю часть и бока смартфона, как и бампер. Его отличием является то, что он делается из более мягких материалов, более тонкий, практически не увеличивает размеры смартфона, приятный на ощупь.

Книжка — третий по популярности вид чехлов. Преимущественно их предпочитают женщины. Они надежно защищают устройство со всех сторон, в том числе с фронтальной. Среди недостатков — их не удобно носить в кармане.

Чехол-футляр также пользуется спросом, однако его обычно используют совместно с бампером или накладкой. Он дополнительно защищает гаджет от пыли и повреждений. Удобно носить в сумке.

Чехол кобура также имеет место, но в последнее время используется реже. Чаще всего его приобретают для кнопочных смартфонов.

Также существуют противоударные чехлы для повышенной защиты. Предназначены для тех, чья профессиональная деятельность или хобби требуют оснащение смартфона хорошей противоударной защитой.

Архивы

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.