Важность подбора ответственного персонала и как может помочь рекрутинговое агентство

0:03 /  Статьи, Экономика
рекрутинг, персонал, рекрутинговое агентство,

Подбор ответственного персонала для компании — сложный и длительный процесс, так как нужно уделить достаточно внимания тщательному выбору сотрудников. От их квалификации, мотивации, а также желания работать на обозначенной должности зависит успех фирмы. Каждый недобросовестный сотрудник является своего рода ступором, из-за которого прогресс компании будет тормозиться.
Поэтому часто обращаются к рекрутинговым агентствам, и как указано на сайте Best Heads, рекрутингового агентства в Киеве https://bestheads.in.ua/podbor-personala-kiev/ , поиск персонала занимает от 14 дней.

Все усложняется тогда, когда организация занимает узконаправленную нишу и найти специалистов с требуемыми навыками достаточно сложно. В таких случаях поиски сотрудников могут занять месяцы и нет гарантий того, что нанятые люди смогут успешно пройти испытательный срок.

Среди профессий и должностей, которые чаще всего требуются на рынке труда, выступают:

  • Персонал сферы IT;
  • Менеджеры по продажам;
  • Бухгалтера;
  • Руководящие должности;
  • ТОП-менеджеры.

Это те профессии, которые являются очень важными для успешной работы организации и в случае, если такой сотрудник не справляется с обязанностями или не соответствует каким-то требованиям, то его пребывание на должности будет наносить ущерб.

Как может помочь рекрутинговое агентство

Рекрутинговые агентства занимаются подбором персонала и могут быть ориентированы на все профессии или же подбирать персонал высшего или же низшего эшелона. Такие агентства — быстрый и эффективный способ подбора персонала на требуемые должности.

Преимуществом пользования их услугами является то, что у них в базе уже содержатся соискатели вакансий и в первые 5 дней могут быть представлены первые кандидаты.

Каждое рекрутинговое агентство самостоятельно проводит собеседования, специальные тесты и разносторонне оценивает кандидата на должность. Для каждой отдельной должности существуют свои критерии, которые должны быть выдержаны будущим сотрудником. Поэтому из всех кандидатов выбираются наиболее подходящие, из которых заказчик самостоятельно сможет выбрать понравившихся.

Как нанимаются сотрудники через рекрутинговое агентство, сколько это стоит и как долго происходит

При сотрудничестве с рекрутинговым агентством заказчик обозначает требуемые профессии, а также описывает, какими навыками должен обладать кандидат.

Стоимость услуг может варьироваться, часто она состоит из одной месячной зарплаты каждого сотрудника, которого требуется нанять. Далее заключается договор, вносится предоплата в размере 10%. Остальные 90% оплачиваются только тогда, когда набранные люди вышли на работу.

Рекрутинговое агентство анализирует профессию, ее спрос на рынке, спецификацию, оценивает приблизительно требуемое время для поисков, после чего озвучивает цену услуги.

Поиск людей выполняется на основе квалификации, компетенции, дополнительных навыков, уровня образования. Далее проверяется наличие у выбранных кандидатов резюме, портфолио, сопроводительных писем, рекомендаций. Проводится телефонное собеседование или по Скайпу. После выбираются несколько кандидатов, с которыми заказчик проводит личное собеседование и делает выбор.

Сроки поисков кандидатов могут варьироваться. На распространенные профессии можно подобрать в течение 14 дней, в то время как на узконаправленные может уйти 30-60 дней или более.

Архивы

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.