Оценка гаража поможет установить цену такого вида недвижимого имущества

0:06 /  Недвижимость, Статьи
гараж, оценка, оценка гаража, недвижимость,

Оценка разного рода недвижимости необходима для определения ее актуальной рыночной стоимости и последующего выполнения различных манипуляций — продажи, дарения, приема в наследство, а также в случае обозначения ее как залогового имущества в финансовых учреждениях.

Гаражи имеют статус недвижимого имущества и их можно оценивать, если они имеют вид отдельных строений. Выполняется оценка гаража опытными оценщиками, которые используют специальные инструменты и умения для установления действительной рыночной стоимости имущества.

Что влияет на цену гаража

Стоимость гаража для автотранспорта может колебаться и зависит от множества факторов. Например, два гаража расположенные в одном районе могут иметь разницу в цене в два и более раз. К основным ценообразующим критериям относятся:

  • Общая площадь гаража;
  • Наличие дополнительных помещений;
  • Тип конструкции, материалы из которых построен гараж;
  • Подключенные коммуникции;
  • Наличие технических дополнений в гараже — яма для осмотра днища авто или другие;
  • Техническое состояние гаража;
  • Район, где расположена недвижимость.

Как проводится оценка стоимости гаража

Оценка стоимости гаража проводится экспертами, которые принимают во внимание все имеющиеся факторы, влияющие на цену. Для этого понадобится предоставить оценщику документацию на недвижимость, где изложены ее технические параметры.

Кроме изучения технического паспорта, эксперт проводит визуальный осмотр и дает экспертную оценку состоянию гаража. Далее проводится анализ актуальных цен на подобную недвижимость в указанном регионе, после чего устанавливается фактическая стоимость постройки.

По заключению заказчик получает специальную справку оценки, которую может использовать для предоставления в требующие органы.

Стоит учесть, что оценка недвижимости обычно проводится быстро, весь процесс не занимает более 1-2 дней. Даже в день обращения клиент уже может получить требуемый документ на руки.

Стоимость оценки недвижимого имущества разнится и определяется для каждого объекта отдельно. Также на стоимость оценки влияет цель, с которой она проводится — продажа, передача в наследство или какая-либо другая.

Архивы

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.