Почему заправку картриджей принтеров и МФУ не следует производить самостоятельно

0:44 /  Советы, Статьи
МФУ, принтеры, заправка, картриджи,

Принтеры и МФУ являются одними из самых востребованных устройств в любом офисе, так как постоянно требуется распечатка каких-то документов и без такой техники офис может остановиться.

Чтобы принтеры работали исправно и могли выполнять свои функции, их необходимо поддерживать в рабочем состоянии и периодически производить обслуживание. Также может понадобиться заправка картриджа в Киеве , которую можно сделать как самостоятельно, так и с помощью профессоиналов.

Почему заправку картриджей доверяют профессионалам

Заправку картриджей можно выполнять как самостоятельно, так и доверять ее профессионалам. Однако стоит учесть, что обслуживание такой техники требует не только специального инструмента, но и умений.

Ошибочные действия могут привести к тому, что дорогостоящее оборудование выйдет из строя. К тому же, сам заправочный материал, тонер, является токсичным и летучим и чрезвычайно вреден для здоровья. При вдыхании может привести к раздражению слизистой и даже вызвать более серьезные хронические заболевания.

Профессиональные мастера, которые выезжают на место в случае вызова, проведут не только замену картриджа, но и очистят устройство от пыли, продлив срок его эксплуатации.

Стоимость заправки может зависеть от типа устройства, но сильно не отличается, а выезд специалиста может быть бесплатным. Весь процесс не занимает много времени — в среднем это 15-20 минут.

Заправка картриджей дешевле покупки новых

Новые картриджи для МФУ не входят в категорию дешевых, потому многие предпочитают делать заправку. При чем, заправить можно даже те модели, которые имеют специальную защиту для того, чтобы клиент купил новый.

Мастера умело разберут устройство, проведут заправку и вернут МФУ в рабочее состояние.

Таким способом клиент сможет сэкономить массу средств. Для поддерживания печатной и копирующей техники в рабочем состоянии иногда заключаются договора на постоянное обслуживание. В таком случае организация даже может получить скидку.

Архивы

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.