Microsoft патентует виртуальных клонов человека

2:30 /  Новое, Технологии, ТОП
Microsoft, чат-боты, виртуальные клоны,

Microsoft разработала и запатентовала технологию, которая позволит создавать чат-ботов на основе информации о людях и их биологических параметрах. Теоретически система может имитировать общение с кем угодно, сообщает kratko-news.com.

Новые технологии могут значительно улучшить существующие голосовые чат-боты, которые взаимодействуют с пользователями. Для этого система будет собирать фотографии людей, записи их голосов, сообщения в социальных сетях и электронные письма.

Все эти данные будут обрабатываться с помощью искусственного интеллекта. Алгоритм сможет достоверно имитировать стиль общения человека в социальных сетях, а также строить речевые модели, полностью его копирующие.

В частности, система также может использоваться для создания голосовых чат-ботов, копирующих стиль общения умерших людей. Таким образом, на практике будет создан их виртуальный клон, способный общаться и даже разговаривать.

Microsoft держит в секрете цель новой технологии. Если его используют для создания клонов умерших людей, то многим странам придется пересмотреть существующее законодательство в той степени, которая гарантирует конфиденциальность после смерти.

Однако эту технологию также можно использовать для создания виртуальных клонов живых людей. В Южной Корее, например, героиня популярного телешоу «Встреча с тобой» — Чанг Джи-Сон, у которой четыре года назад умерла дочь Нион, снова смогла «увидеть» своего ребенка после того, как программисты создали цифровую модель девочки и передали ее в виртуальной реальности и даже воссоздали ее голос.

Позже был создан макет парка, в котором часто гуляли мать и дочь, а потом в рамках телешоу временно «собрались» Чанг Джи-Сон и Ньон.

В виртуальном мире мать и дочь гуляли, праздновали день рождения Ньон и на прощание девочка попросила маму больше не горевать о ее смерти. Во время «встречи» специальные перчатки имитировали прикосновение руки ребенка.

Архивы

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.