Toyota планирует потрясти автомобильный рынок уже в 2021 году своим электромобилем

2:29 /  Авто, Новое, ТОП
Toyota, электромобили, твердотельные батареи,

В новых электромобилях Toyota будут использоваться более безопасные твердотельные батареи, которые будут заряжаться от 0 до 100% всего за 10 минут, сообщает kratko-news.com.

Новый отчет, опубликованный Nikkei Asia, показывает, что Toyota планирует представить электромобиль с новыми твердотельными батареями в 2021 году. Электромобиль сможет проехать 500 км на одной зарядке и будет полностью заряжен всего за 10 минут.

«Эта технология является потенциальным лекарством от недостатков, с которыми сталкиваются электромобили, использующие обычные литий-ионные батареи, включая относительно небольшое расстояние, пройденное на одной зарядке, и время зарядки. Toyota планирует стать первой компанией, которая продаст электромобиль с твердотельными батареями в начале этого десятилетия. В следующем году крупнейший в мире производитель автомобилей представит прототип», — говорится в сообщении.

Считается, что твердотельные батареи намного безопаснее, чем обычно используемые литий-ионные батареи. У них также есть потенциал для более высокой плотности энергии — энергии, которую батарея может обеспечить по отношению к ее весу.

Однако до сих пор они не производились в больших масштабах и по достаточно разумной цене, чтобы быть конкурентоспособными на доминирующем рынке литий-ионных батарей.

Смогла ли Toyota достичь этой цели?

На данный момент сложно сказать, потому что мы не слышали о количестве циклов, которое могут выдержать их твердотельные батареи, и о том, какова их емкость при различных температурах. Эти два фактора вызывают наибольшее количество вопросов на сегодняшний день.

Nikkei Asia отмечает, что Toyota имеет более 1000 патентов на твердотельные батареи.

С глобальным переходом к более экологичным вариантам электромобили, вероятно, станут необходимостью, а не более привлекательным вариантом. Пока что Tesla лидирует в области поставок электромобилей, но со временем ситуация может измениться.

Toyota, кажется, работает трудно, чтобы стать конкурентоспособными на рынке электроэнергии автомобиля. Если японский производитель действительно овладевает искусством твердотельных батарей , он, скорее всего, получит прибыльное место.

Архивы

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.