Несмотря на пандемию: Северная Корея отметила Новый год праздничной программой (ФОТО)

3:20 /  Новое, События, ТОП, Фото
Северная Корея, КНДР, салют, Новый Год,

Многие праздновавшие заполнили центральную площадь северокорейской столицы Пхеньяна в четверг вечером, чтобы вживую посмотреть праздничный концерт. Это происходит на фоне ограничений, введенных с целью предотвращения вспышки эпидемии коронавируса, сообщает Reuters.

Государственное телевидение показало кадры, на которых зрители в защитных масках стоят близко друг к другу на площади Ким Ир Сена. Исполнители торжественной программы, ни один из которых не носил маски, пели и танцевали на сцене, украшенной большой цветной надписью «2021».

Северная Корея, КНДР, салют, Новый Год,

В костюмы были включены традиционные корейские платья ханбок.

Огромные одетые в костюмы снеговики хлопали в такт мелодии, а артисты пели патриотические припевы, такие как «Слава генералу Ким Чен Ыну» и «Я люблю свою страну больше всего».

Северная Корея, КНДР, салют, Новый Год,

По словам Колина Зуирко, корреспондента южнокорейского сайта NK News, следящего за Северной Кореей, мероприятие казалось меньшим, чем в предыдущие годы.

«Определенно намного меньше по масштабу, чем в прошлом году, судя по более простой программе праздников и меньшему количеству посетителей», — написал он в Twitter.

Северная Корея, КНДР, салют, Новый Год,

Северная Корея официально заявила, что не зарегистрировала ни одного случая коронавируса, хотя изолировала тысячи людей, почти полностью закрыла свои границы и ввела другие строгие противоэпидемические меры для предотвращения вспышки.

Представители Южной Кореи и США подвергли сомнению утверждение КНДР об отсутствии зарегистрированных случаев.

Северная Корея, КНДР, салют, Новый Год,

В октябре лидер Ким Чен Ын организовал военный парад на площади Ким Ир Сена, на котором присутствовали тысячи солдат без защитных масок.

Архивы

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.