«Мы вас умоляем: не приезжайте!» — Муниципалитеты Германии шокированы наплывом туристов.

1:33 /  Новое, ТОП
Германия, туристы, туризм, горы,

«Мы вас умоляем: не приезжайте сюда!». Ряд немецких муниципалитетов шокированы наплывом туристов в заснеженные районы. На некоторых улицах были километровые пробки, сообщает Deutsche Welle.

Пробки и заснеженные тропы и склоны, заполненные людьми и санями: в последние дни в некоторых местах Германии выпал первый снег, который как магнит притягивал молодых и старых. Ряд муниципалитетов попросили людей оставаться дома и не создавать хаоса на дорогах и автостоянках. За нарушение мер предосторожности наложены многочисленные штрафы.

Жаждущие разнообразия, немцы устремились в заснеженные районы страны, несмотря на пандемию. В районе Гарца склоны были заполнены туристами, как и в Зауэрланде. Пресс-секретарь муниципалитета Винтерберг, известного своими горнолыжными склонами, подчеркнула, что полиция наложила ряд штрафов за нарушение коронных мер. Подъемники, склоны, рестораны и шале официально закрыты до 10 января.

Германия, туристы, туризм, горы,

Муниципалитеты и владельцы склонов и хижин на своих сайтах сообщают, что на заснеженных склонах нет туалетов и обогревателей, а также спасателей. 

«Мы любим наши горы. Но на данный момент мы должны забыть об этой любви. Вторжение в заснеженные районы приводит к пробкам и скоплению людей», — написали они.

А земля Гессен полна туристов. Представитель полиции Кенигштайна объявил, что в последние дни в районе Большого Фельдберга царит «полный хаос». Туристы бродят по заснеженным склонам и тропинкам, хотя переходы закрыты. Многие улицы переполнены и забиты машинами. Полиция еще раз попросила людей избегать этого района.

По словам полиции Фульды, в районе Вассеркупе — самой высокой вершины Гессена — полно людей. Несколько дней назад на некоторых улицах стояли длинные очереди.

Архивы

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.