Ученый из Гарварда считает странный астероид инопланетной технологией

2:27 /  Наука, Необъяснимое, Новое, ТОП
Оумуамуа, астероид,

Причудливый астероид 2017 года, известный как Оумуамуа, представляет собой инопланетную технологию, считает профессор Ави Леб, председатель факультета астрономии Гарварда. По его словам, первым признаком внеземной жизни, который мы получим, будет не космический корабль.

Ави Лоеб считает, что мы первыми заметим «мусор» инопланетной цивилизации. В своей книге, опубликованной 26 января этого года, профессор выдвинул гипотезу о том, что странный астероид, вошедший в нашу солнечную систему в 2017 году, был частью инопланетной технологии.

Оумуамуа, о котором говорит Леб, является первым известным межзвездным объектом, вторгшимся в солнечную систему со стороны Веги — звезды около 25 световых лет, т.е. близко к нам в космическом масштабе. Объект вышел на плоскость орбиты Солнечной системы 6 сентября 2017 года, 9 сентября максимально приблизился к Солнцу, а в конце месяца прошел орбитальное расстояние Венеры.

7 октября Оумуамуа пересек Землю со скоростью около 58 900 миль в час и быстро переместился в созвездие Пегаса. Объект был около 92 метров в длину и имел форму сигары. Это первый межзвездный объект, когда-либо обнаруженный в Солнечной системе. К аналогичному выводу пришли астрономы после изучения траектории Оумуамуа. Они обнаружили, что это не связано с гравитацией Земли, что предполагает, что он проходил через нашу солнечную систему.

Первоначально считалось, что это обычная комета, но Леб предполагает, что это технология, выброшенная инопланетной цивилизацией. К такому выводу приводят несколько наблюдений. Во-первых, сигарообразный объект в 5-10 раз длиннее своей ширины, и ученые никогда не видели, чтобы естественное космическое тело выглядело так.

Кроме того, объект был необычайно ярким, по крайней мере в десять раз больше, чем типичные скалистые астероиды или кометы. Наблюдение, которое заставляет Леба полагать, что это отвергнутая инопланетная технология, заключается в том, как объект движется. По словам профессора, это был дополнительный импульс в удалении от Солнца.

Обычно Солнце значительно ускоряет объекты по мере их приближения, и как только они проходят мимо Солнца и начинают удаляться, объекты значительно замедляются. Однако Оумуамуа немного ускорился, но по статистике со значительной скоростью от Солнца.

Лоеб считает, что Оумуамуа вытолкнула не гравитация Солнца, а другая сила. Но если бы это был солнечный парус, это проявилось бы в ускорении при удалении от Солнца.

Конечно, не все ученые согласны с теорией профессора Лёба, и мы, вероятно, никогда не узнаем, что это был за странный объект Оумуамуа.

Архивы

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.