Таинственный источник энергии плавит тротуары Тель-Авива, что привело к эвакуации нескольких зданий в Израиле

3:32 /  Видео, Необъяснимое, Новое, ТОП
Израиль, источник энергии, тепло, пар,

Около двух недель назад жители Тель-Авива заметили, что бетонная поверхность за пределами их домов нагревается, и из земли идет пар. Тесты показали, что пар, температура которого достигала 60 ° C (140 ° F), был на водной основе.

Свидетель объясняет: «Я боялся, что в этом районе есть линия электропередачи и попросил рабочего раскопать землю лопатой. Внезапно вышел пар. Я представил, что это, наверное, гейзер. Мне показалось, что это геологический инцидент — еще и потому, что в здании не было проблем с электричеством.»

Хотя эксперты не обнаружили на месте каких-либо опасных веществ или какого-либо риска для устойчивости зданий, жители, а также детские сады в этом районе были эвакуированы.

Официальные лица описали источник тепла как «захваченную энергию» неизвестного происхождения.

Работы продолжаются, пар все еще поднимается, а земля продолжает быть горячей. В настоящее время неясно, что вызывает потепление. Обратите внимание на яму, вырытую в этом районе. Район по-прежнему заблокирован.

Таинственное происхождение

Городские власти заявили, что «продолжат наблюдение за температурой земли, которая, как ожидается, остынет в течение длительного времени, и продолжат изучение причин необычного события.»

Israel Electric Corporation не нашла связь между теплом и энергосистемой в этом районе.

Геологическая служба Израиля подтвердила повышение температуры после тестирования уровня температуры земли и воды, но заявила, что пока не нашла этому объяснения.

Несмотря на все усилия, муниципальные власти, пожарная служба, Израильская электрическая корпорация и Министерство охраны окружающей среды еще не нашли источник тепла.

Между тем, муниципалитет Тель-Авива сообщил десяткам эвакуированных жителей, что они могут вернуться в свои дома. Однако жители не собираются возвращаться, пока не получат подробный отчет об источнике загадочного события.

«Они эвакуировали нас, потому что беспокоились о нашей безопасности, и теперь они призывают нас вернуться без каких-либо убедительных объяснений. Как ты можешь быть уверен, что опасности больше нет?»

Архивы

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.