Срочно брошены тысячи охранников, спецназ, ФБР в Капитолий США (ВИДЕО + ФОТО)

1:02 /  Видео, Новое, Политика, Происшествия, ТОП, Фото
Трамп, Капитолий, США, осада,

Оказавшись совершенно неподготовленными к заранее объявленным и одобренным Трампом протестам перед Капитолием, власти и правоохранительные органы Вашингтона с опозданием направили подкрепление полиции, прижатой к стене в столице. Тысячи бойцов Национальной гвардии в штате Вашингтон и соседнем Мэриленде были срочно мобилизованы в столицу, а спецназовцы ФБР уже дислоцированы в Капитолий, вооруженные до зубов.

Все 1100 бойцов Национальной гвардии в Вашингтоне будут размещены сегодня в Конгрессе, который штурмовали протестующие, сообщил корреспондент Washington Post Дэн Ламот со ссылкой на источник в силах безопасности.

Трамп, Капитолий, США, осада,

«Вся национальная гвардия в Вашингтоне будет развернута сегодня, а это означает, что сегодня вечером дежурят около 1100 охранников», — написал он в Twitter.

Губернатор Мэриленда Ларри Хоган сказал, что он также посылает поддержку со стороны полиции и бойцов Национальной гвардии в Вашингтон.

«По моей просьбе полиция Мэриленда направляет офицеров для оказания помощи Департаменту столичной полиции и Департаменту полиции Капитолия Соединенных Штатов. Я дал указание генерал-адъютанту Национальной гвардии Мэриленда вызвать силы быстрого реагирования для поддержания и восстановления порядка» — написал он в Twitter.

Трамп, Капитолий, США, осада,

Между тем премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал происходящее в Вашингтоне и Капитолии «позорным» и призвал к мирной передаче власти США.

«Позорные сцены в Конгрессе США. США защищают демократию во всем мире, и мирная и упорядоченная передача власти сейчас жизненно важна», — написал премьер-министр Великобритании в Twitter.

Трамп, Капитолий, США, осада,

Десятки тысяч сторонников Трампа осадили Капитолий, где должна была быть подтверждена победа Джо Байдена на президентских выборах. После того, как они прорвали баррикады полиции и штурмовали здание, митинг был закрыт, а сенаторы и вице-президент Пенс были эвакуированы.

Мэр Вашингтона объявил комендантский час в связи с рукопашной схваткой. 

Архивы

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.