Бразильское племя защищается от Covid-19 с помощью отвара трав

1:49 /  Здоровье, Новое, ТОП
Каяпо, племя, Бразилия, covid-19,

Фонд Thomson Reuters сообщил, что вдали от лабораторий крупнейших мировых фармацевтических компаний, посреди тропических лесов Бразилии, племя Каяпо Амазонки в штате Пара защищается от Covid-19 чаем из вьющихся растений.

Во время пандемии участились набеги нелегальных лесорубов и шахтеров в тропические леса Амазонки, что потенциально подвергло лесные племена опасности. Племя Каяпо утверждает, что природная медицина защищает их от инфекции.

«Из коры растения, которое племя хранит в секрете, заваривают чай, который пьют три раза в день в течение пяти дней», — объясняет По Ире, 23-летний каяп из деревни Пикани.

«Лекарство очень сильное. Выпив его, вы чувствуете слабость, иногда у вас краснеют глаза и у вас болит голова. Но на следующий день оно работает. Вы просыпаетесь и чувствуете себя хорошо», — сказал По Ире, который выпил отвар после того, как обнаружил, что положительный тест на Covid-19 в июле.

Хотя нет научных доказательств того, что чай может победить вирус, лидеры племени Каяпо говорят, что каждый должен пить его в качестве профилактики от Covid-19. По официальным данным, инфекция убила почти 200 000 бразильцев.

По словам жителей деревни, чай — лучший способ предотвратить пандемию, уничтожающую коренные народы, которые, по их словам, получили ограниченную поддержку со стороны федерального правительства.

Эксперты в области здравоохранения предупреждают, что новая пандемия коронавируса угрожает коренным народам из-за ограниченного доступа или отсутствия доступа к медицинскому обслуживанию в тропических лесах Амазонки, а также из-за образа жизни, который затрудняет социальное дистанцирование.

Племена, живущие в лесах Амазонки, особенно сильно пострадали на ранних этапах пандемии в Бразилии в прошлом году.

«Правительственные органы не действовали вовремя, чтобы защитить нас, и заставили нас задуматься, заботятся ли они вообще о коренных народах», — сказала О Каяпо Паякан, дочь легендарного лидера каяпов Паулиньо Паякана, умершего от Covid-19 в июне.

Министерство здравоохранения Бразилии ответило по электронной почте на вопросы фонда, заявив, что более 400 медицинских работников следят за племенем каяпо в Пара и заботятся о нем и что правительство снабжает деревни защитными масками и дезинфицирующими средствами.

Когда каяпо заболевает, они обычно сначала обращаются к своим традиционным королям и обращаются к традиционной медицине только в случае необходимости, — говорит доктор Дуглас Родригес, специалист по здоровью коренных народов из Федерального университета Сан-Паулу.

По словам Каяпо, чай облегчает симптомы Covid-19 , «потому что он содержит активные ингредиенты или компоненты, которые укрепляют организм и увлажняют его.

По официальным данным, в штатах Пара и Мату-Гросу проживает около 12 тысяч каяков. По данным государственной службы здравоохранения коренных народов, с начала пандемии среди них было менее двадцати смертей от Covid-19.

Архивы

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.