Как зарегистрировать компанию в Гренаде. За что отвечает Служба финансового контроля.

0:48 /  Статьи, Экономика
гренада

Гренада — островное государство, которое является очень привлекательным для ведения бизнеса из-за минимального налогообложения и с каждым годом инвестиции в страну становятся больше, как и больше желающих получить разнообразные лицензии для ведения международной деятельности. В Гренаде можно как зарегистрировать свою компанию, так и заказать ее финансовое сопровождение. Однако кроме этого придется лицензироваться.

Регулирующих органов здесь не много, но это не означает, что государство не ведет финансовый надзор и слабо следит за уплатой налогов и сборов. В случае каких либо нарушений или просрочки ежегодных сборов, лицензия может быть отозвана, а на компанию наложат штрафные санкции.

гренада

Какой бизнес может быть зарегистрирован в Гренаде

В Гренаде можно получить лицензию и затем вести международную деятельность по таким направлениям:

  • Азартные игры;
  • Страхование;
  • Фидуциарная деятельность;
  • Брокерские услуги;
  • Продажа в рассрочку;
  • Международные финансовые компании;
  • Любые другие бизнес-направления.

Условием ведения бизнеса в Гренаде является получение лицензии в СФК (FCS), сайт которой https://fcs.gd, работой которой является контроль и регулирование деятельности финансового небанковского сектора. Между тем, зарегистрированная в Гренаде компания обязуется соблюдать установленные порядки и выполнять определенные ограничения, например, запрещающие предоставление каких-либо услуг на территории Гренады. Также бизнес не должен подрывать репутацию Гренады, наносить любой экологический ущерб стране.

Без лицензии любая деятельность на территории островного государства запрещена, поэтому при ее получении следует соблюдать все нормы и законы, чтобы она не была отозвана в судебном порядке.

Цели, направление и особенности работы СФК (FCS) Гренады

FCS Гренады работает на благо страны и создает необходимые условия для ее экономического процветания, вместе с тем поддерживая национальную стратегию развития.

Это достигается путем предоставления не банковских услуг международным компаниям. На сегодняшний день Гренада может быть действительно оценена как центр международного бизнеса, так как налоговая среда здесь очень экономически лояльная.

FCS Гренады также следит за такими вещами как:

  1. Обеспечение защиты как финансовой структуры, так и ее потребителей;
  2. Поддерживание репутации Гренады;
  3. Предотвращение преступлений, наносящих ущерб бизнесу финансовых услуг.

Для того, чтобы не допустить нарушений со стороны лицензиата, Служба финансового контроля в праве санкционировать специальные проверки, включающие анализ последних действий лицензиата, проведение наблюдения за бизнесом, проверки на финансирование терроризма и отмывания денег. При выявлении нарушений лицензия может быть приостановлена до окончания расследования.

Регистрация оффшорной компании в Гренаде

Зарегистрировать оффшорную компанию в Гренаде не сложно, однако документация должна быть в надлежащем виде. Существуют определенные требования по уставным капиталам, которые определяются регулирующими органами индивидуально, так и то, что понадобится регистрация юридического адреса в Карибском государстве и открытие счета в их банке.

Плюсом является то, что для ведения бизнеса вовсе не нужно получать гражданство Гренады, это могут быть и не резиденты страны, а вести бизнес можно в международном формате. Для открытия потребуется директор и владелец.

Плюсами такого сотрудничества являются:

  • 20 лет без налогов;
  • Отсутствие гербальных и других сборов;
  • Нет налогов на прибыль;
  • Нет налогооблажения на расширения капитала;
  • Отсутствуют трансферные налоги и многое другое.

Порядок получения лицензии на открытие компании в Гренаде

На получение лицензии подаются все необходимые документы об уплате начальных сборов и налогов в СФК (FCS) и других документов, список которых представлен на сайте регулирующего органа.

Все поля формы в подаваемом заявлении должны быть заполнены без ошибок, ведь в случае неточностей, документы вернутся на доработку.

Подача документов желательно должна выполняться самостоятельно, что упростит и ускорит весь процесс. Привлечение третьих лиц возможно, но третье лицо должно предоставить контактные данные заявителя, чтобы не избежать каких-либо проблем.

Регистрация компании в Гренаде займет определенное время, сколько это, можно узнать проконсультировавшись у ответственного сотрудника госоргана.

Стоит учесть тот факт, что все страховые компании, регистрирующиеся в Гренаде, должны иметь свои счета в банке Гренады для ведения бизнеса, в соответствии с действующим законодательством, а на банковском счете должно храниться не менее 100 000 долларов США или эквивалентная сумма в другой разрешенной валюте.

Для получения лицензии на ведение игровой деятельности (азартные услуги), компания должна иметь специальное разрешение в соответствии с законами, принятыми в 1972 году.

Архивы

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.