Супругов-пенсионеров, заболевших коронавирусом, выселили из собственного дома

2:32 /  Здоровье, Недвижимость, Новое, Происшествия, ТОП, Фото
Германия, пара, коронавирус, пенсионеры, выселение,

Сумасшедшие правила карантина! Несмотря на то, что немецкая пара владеет домом в земле Шлезвиг-Гольштейн, департамент здравоохранения выселил пенсионеров со своей земли. С полицией и скандалом! Причина — коронавирусная инфекция.

78-летний Вольфганг Бёме и его 75-летняя жена Ренате Баден-Вюртембергская уже несколько лет владеют домом в прекрасном Дитмаршене (Шлезвиг-Гольштейн). Они проводят там около трех месяцев в году.

«Дома у меня появились легкие симптомы простуды. Никогда не думала, что у меня может быть коронавирус. Я подумал, что простудился, поэтому мы поехали в наш дом в земле Шлезвиг-Гольштейн», — сказал Бёме.

Германия, пара, коронавирус, пенсионеры, выселение,

Когда Вольфганг и Ренате прибыли в Дитмаршен, они внезапно потеряли чувство вкуса и запаха. Их дочь посоветовала родителям пройти тест на коронавирус. Бывший инженер-электрик и его жена, инженер-технолог, отправились в лабораторию 21 декабря. Через два дня они поняли, что их анализы положительные.

«Мы были удивлены. У нас не было ни лихорадки, ни других симптомов, хотя я в группе риска из-за моего возраста, а у моей жены астма», — сказал Вольфганг.

Когда Бёме позвонил в департамент здравоохранения, чтобы сообщить о болезни, официальные лица не интересовались симптомами. 

Германия, пара, коронавирус, пенсионеры, выселение,

Несмотря на то, что официальный запрет на проживание не распространяется на владельцев недвижимости и пара платит все необходимые налоги, департамент здравоохранения попросил пенсионеров немедленно покинуть землю.

Вольфгангу и Ренате пришлось сесть в машину и отправиться домой, в Баден-Вюртемберг.

«Это было неприятно. Нас выгнали из собственного дома. Что, если бы нам было плохо? Как мы могли сесть за руль в таком состоянии? Это никого не волновало … », — с трудом поделился мужчина.

Архивы

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.