Когда и зачем понадобится тест на COVID. Сколько стоит тест на Ковид в Киеве?

0:02 /  Здоровье, Статьи
covid, тест, ПЦР, цена, антитела,

Тест на COVID — самый эффективный способ узнать то, заражен человек коронавирусом или нет. Такой тест может потребоваться при разных обстоятельствах — для выезда за границу, в случае появления симптомов заболевания, после контакта с зараженным.

В условиях постоянно увеличивающегося числа зараженных, тестирование является наиболее эффективным методом выявления больных и их изолирования для блокирования дальнейшей передачи вируса.

Тест на COVID для выезда за границу

Большинство стран уже принимают только тех людей, у которых отрицательный тест на коронавирус. Поэтому перед пересечением границы могут потребовать такую справку. Сделать тест на covid 19 киев можно довольно быстро — за 1-2 дня.

Чаще всего тестирование производится методом ПЦР, во время которого берутся мазки из носоглотки и ротоглотки, берется кровь на анализ.

Тест ПЦР позволяет обнаружить сам вирус в организме человека, если таковой имеется.

Кроме прочего, можно сдать тесты на наличие антител IgM и IgG, с помощью которых можно узнать, переболел ли человек COVID-19 или нет.

Тест на Ковид при контактировании и больными

covid, тест, ПЦР, цена, антитела,

Если выяснилось, что был контакт с зараженным COVID-19, тогда рекомендовано как можно быстрее сделать тест и убедиться, что все в порядке.

Своевременное выявление заболевания позволит вовремя изолироваться и обезопасить своих близких и других окружающих. Чем быстрее будет произведено тестирование, тем лучше для самого больного, ведь лечение на начальных стадиях позволит избежать серьезных осложнений.

Если появились симптомы COVID

При подозрении заражения COVID и появлении первых явных симптомов заболевания, провести тестирование можно только с заказом домашнего тестирования.

В таком случае больной должен изолироваться, связаться со своим семейным врачом и следовать дальнейшим рекомендациям.

Сколько стоит тест на COVID

На данный момент сделать тест на COVID можно в большинстве медицинских учреждений и его стоимость колеблется. В некоторых медицинских центрах проводятся акции и предлагаются хорошие скидки.

В среднем, тесты на антитела обойдутся около 500 грн. каждый, а ПЦР тест стоит дороже, около 900-1800 грн..

Архивы

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.