Данные банковских карт открыто продаются в интернете — хакеры крадут информацию с подставных интернет-магазинов

0:02 /  Статьи, Экономика
хакеры кредитные карты

Данные банковских карт открыто продаются в интернете и стоят совсем не дорого. Например, карты американских банков стоят не более 10$, но придется заплатить больше, если это карты типа Gold. Сотни специализированных сайтов, доступ к которым осуществляется через приглашения или путем предварительной регистрации, торгуют информацией о банковских картах и их владельцах, в том числе с кодами проверки CVV.

Примером сайтов по продаже кредитных карт является сайт credit card shop — CVV-STORE.RU, на котором черные трейдеры предлагают услуги по массовой покупке данных кредитных карт, а также услуги проверки работоспособности карт.

Как хакеры крадут информацию о банковских картах

хакеры кредитные карты

Самым распространенным методом кражи информации о кредитных картах является создание подставных сайтов магазинов и сайтов различных услуг. Введя на таком портале данные о карте, они собираются в отдельные файлы и потом оказываются в продаже.

Заманивают на подставные интернет-магазины чаще всего через социальные сети, форумы, где ссылку можно замаскировать. Если пострадавший не замечает то, что домен не оригинальный, он добровольно делится приватной информацией.

Также личная информация и данные кредитных карт часто крадутся путем взлома интернет-магазинов, других сайтов, где имеются базы данных с такой информацией. Подобные утечки совсем не редкость в наше время и освещается о них не всегда.

Почему краденые карты стоят так дешево

Системы защиты, имеющиеся в банках, а также подтверждение операций через СМС или пуш-уведомлениями делает практически невозможным перевод средств со счета.

Учитывая низкую ценность информации о карте и обладателе, а также связанные риски, цены на них не высокие.

Тем не менее, нужно оставаться на стороже, так как неизвестно, какие новые схемы мошенничества могут появиться и как хакеры могут использовать другую личную информацию о человеке. Именно поэтому делать покупки рекомендуется в проверенных онлайн-магазинах.

Архивы

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.