Особенности выбора дизайна интерьера для квартиры

0:17 /  Недвижимость, Советы, Статьи
интерьер, дизайн интерьера,

В современной квартире интерьер имеет самое большое значение. От того, какой стиль внутреннего убранства выбирается, зависит домашний уют и хорошее настроение хозяина и гостей. Грамотное и стильное оформление дома многое говорит о человеке: его привычках, достатке и даже образе мыслей.

Разрабатывают дизайн интерьера специализированные дизайн-студии. Если в Харькове, то это «ХАТА DESIGN», которая предлагает комплексный подход «под ключ» — от разработки индивидуального проекта до вселения.

Первую консультацию студия дизайна «ХАТА DESIGN» предлагает бесплатно, дизайн в Харькове может быть таким, чтобы он устраивал заказчика во всех критериях. На странице https://xata.kh.ua/services/dizajn-interera-v-xarkove.html можно ознакомиться с предлагаемыми пакетами услуг и другой важной информацией. Стоит отметить, что компания предоставляет постгарантийное обслуживание в течение 5 лет.

Каким образом создать модный интерьер и при этом удобный для жизни?

интерьер, дизайн интерьера,

Естественно для выбора оптимального интерьера квартиры существует алгоритм. Во-первых, стоит учитывать исходные параметры:

  • Тип помещения;
  • Предпочтения хозяина;
  • Размер и предполагаемое число жильцов;
  • Стиль и образ жизни.

Профессионал в области дизайна может предложить практически неограниченное количество вариантов исполнения. Однако только хозяин помещения сможет определить, что именно ему подходит. В связи с этим важно прислушиваться к советам, но при этом делать так, как нравится самому. Дело в том, что восприятие цвета и стиля порой сильно отличаются у разных людей.

В погоне за модой и хайпом в интерьере квартиры можно пропустить что-то действительно важное. Свежий взгляд на интерьер близких или родных поможет это исправить.

Доверяйте себе. Ваши вкусы и предпочтения являются решающими, так как именно вам жить в этой квартире, а не дизайнеру. И не важно, что ваши пожелания не всегда вписываются в последние тенденции моды. Главное — создание пространства для комфортной жизни.

Также стоит обратить внимание на потребности и пожелания домочадцев. К примеру, наличие маленького ребенка в доме требует использования безопасной мебели, интересного оформления стен, а также организации большого пространства для активных игр.

Для семей с детьми: должно быть больше функциональных вещей, должен быть взят ориентир на прочность, долговечность, стойкость к загрязнениям. Согласитесь, будет неприятно, если юный художник нарисует свой шедевр на дорогих обоях.

Искусство дизайна в том и заключается, что цвета, расстановка элементов, освещения и деталей оформления должны быть согласованы и списаны в концепцию единого стиля, который вы можете разработать для себя сами.

Варианты интерьерных стилей

интерьер, дизайн интерьера,

Стилем оформления вашей квартиры может стать один вариант или смесь из нескольких стилей. Наиболее распространенные в интерьере квартир сегодня такие стили:

  • Классический;
  • Арт-деко;
  • Модерн;
  • Китч;
  • Эклектика;
  • Поп-арт;
  • Неоклассический;
  • Готический;
  • Хай-тек;
  • Лофт;
  • Эко-стиль.

Самый распространенный и нейтральный вариант — классический. Он при этом может варьироваться от «советской двушки» до «функциональной новостройки в элитном районе».

Оригинальными и необычными для гостей хозяина будут элементы в стилях китч, эклектика, готика, поп-арт. Они подчеркнут неординарный подход к жизни. Однако, важно не переборщить.

Вкус и роскошь с указанием на артистическую натуру хозяина продемонстрируют неокласический, модерн, арт-деко. Тяга к искусству здесь опять же должна сочетаться с функционалом жилья, иначе можно вместо квартиры создать помещение салона или музея.
Популярен сейчас стиль интерьера лофт. Главное ограничение — наличие большого пространства для создания атмосферы. В стандартных квартирах с низкими потолками лофт смотрится неуместно.

Любители фантастики однозначно должны присмотреться к вариантам в стиле хай-тек. Жизнь в этом стиле будет отличаться функциональностью, однако некоторые считают этот стиль слишком «холодным» и обездушенным.

Любители природы могут присмотреться к эко-стилю в интерьере. Психологи отмечают, что элементы этого стиля способствуют душевному расслаблению и приподнятому настроению. Особенно это направление рекомендуется, чтобы оформлять помещения для старшего поколения.

В целом ремонт, как маленькая катастрофа, является возможностью выхода на новый уровень. В улучшенном пространстве хочется с удвоенной силой жить и творить. Находите свой стиль и чувствуйте комфорт и уют в интерьере своей квартиры.

Архивы

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.