Из-за пограничного контроля: Германии грозит нехватка свежих продуктов

3:55 /  Новое, ТОП, Экономика
Германия, продукты,

В воскресенье в Германии вступили в силу более строгие пограничные проверки для контроля за распространением коронавируса, сообщает kratko-news.com.

Власти Германии уже требуют от прибывших с высоким риском предъявить отрицательный результат ПЦР на границе не позднее, чем за 72 часа до этого.

Страны с более чем 200 инфицированными на 100 000 жителей в неделю относятся к группе высокого риска.

Это означает, например, что водители грузовиков, перевозящие фрукты и овощи из Португалии и Испании, также должны предоставить результат теста, что практически невозможно на практике, предупреждает Андреас Брюгер, глава Немецкой ассоциации торговцев фруктами.

Он предупредил, что нужен коридор для поставок свежих овощей и фруктов в период коронавируса, иначе полки останутся пустыми. По словам Брюгера, более 30 процентов фруктов и овощей Германии импортируется из Испании.

Полиция усилила контроль в аэропорту Франкфурта, проверяя пассажиров из многих зон повышенного риска при выходе из самолета. Те, кто не может предъявить результат теста, могут пройти тестирование в аэропорту.

Между тем министр здравоохранения Йенс Спан объявил, что Германия купит экспериментальный препарат против COVID-19 на основе антител, чтобы предотвратить развитие серьезных симптомов.

Спан сообщил Bild, что Германия заказала 200 000 доз экспериментального препарата за 400 млн евро, которые, вероятно, будут распределены по больницам в ближайшие недели.

Препарат, который использовался для лечения президента США Дональда Трампа, еще не получил одобрения органов здравоохранения ЕС, но получил срочное одобрение регулирующих органов США. Германия — первая европейская страна, которая внедрила его, первоначально в университетских больницах, цитирует Span слова Deutsche Welle.

По его словам, действие похоже на «пассивную вакцину». Он добавил, что прием этих антител на ранних стадиях заболевания может помочь предотвратить более серьезные последствия у пациентов из группы высокого риска.

Архивы

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.