Что такое корректирующее белье?

0:35 /  Женский Клуб, Мода, Статьи
корректирующее белье

Сегодня для коррекции фигуры используется специальное утягивающее корректирующее белье. Оно позволяет создать привлекательные контуры тела и подчеркнуть изгибы фигуры в области живота, ягодиц, бедер или спины. Перед тем, как купить корректирующее боди или грацию важно не только определиться с зоной коррекции, но и познакомиться с особенностями выбора белья для коррекции. Поэтому в этой статье вы сможете узнать о видах и назначении корректирующего белья, правилах выбора, особенностях ношения и других нюансах, которые помогут сохранить ваше время и добиться желаемого эффекта.

Виды утягивающего корректирующего белья для женщин

Утягивающее корректирующее белье делится на зональные и цельные модели. К зональным относят специальные трусы, шорты, юбки и топы, а к цельным — утягивающие комбинезоны и даже платья. Зональное белье предназначено для работы с конкретной зоной, которая требует быстрых изменений. К примеру, для исправления контура живота и создания плавного изгиба фигуру хорошо подходит утягивающий топ или трусики с высокой талией. Цельные комплекты хороши для использования вместе с вечерними платьями или другой одеждой из тонких материалов. Применение бесшовной технологии и отсутствие линий перехода, которые могут выделяться под легкими тканями вроде шелка или шифона, помогают улучшить силуэт фигуры, полностью скрывая факт использования корректирующего белья.

Большое значение имеет степень коррекции. Она может быть легкой, для небольшого выравнивания силуэта. Или сильной, для полноценного моделирования фигуры и создания желаемых пропорций. Модели с легкой степенью коррекции могут использоваться ежедневно, однако время их ношения не должно превышать 12 часов. Его главная задача — лишь сгладить общий силуэт фигуры или выбранной зоны, однако не стоит ожидать эффекта похудения на несколько размеров. Женское белье со средней степенью коррекции оказывает более серьезный эффект, а время его непрерывного ношения составляет от 4 до 8 часов. И, наконец, сильная степень коррекции помогает вносить достаточные серьезные изменения и моделировать фигуру для произведения желаемого эффекта на важном мероприятии. Однако врачи настоятельно не рекомендуют находиться в такое белье более 4 часов.

Топ-4 правила для выбора утягивающего корректирующего белья

  1. При выборе стоит отталкиваться от того, для чего вы хотите его использовать. Какого эффекта вы хотите добиться? Как долго вы планируете в нем находиться? С какой одеждой собираетесь надевать? В зависимости от полученных ответов можно определиться с типом белья и степенью компрессии.
  2. Выбор женского белья для коррекции фигуры напрямую зависит от зоны, которую вам хотелось бы исправить. При этом нужно решить, подходят ли вам цельным модели с точки зрения комфорта или лучше выбрать более практичное зональное белье.
  3. При выборе также стоит учитывать особенности собственного гардероба: изделие для моделирования фигуры должно быть незаметно под повседневной одеждой. К примеру, при ограниченном бюджете лучше всего использовать шорты, поскольку они сочетаются как с платьями, так и с брюками.
  4. Уровень удобства зависит от размера белья. Корректирующая одежда не должна сидеть слишком плотно, сковывая движения и возможность дышать, но она и не должна сидеть сильно свободно. Для лучшей точности измерений лучше всего воспользоваться сантиметровой лентой и таблицей размеров от производителя белья.

Корректирующее белье подходит только для полной фигуры?

корректирующее белье

Вовсе нет. Довольно часто стройные женщины сталкиваются с необходимостью коррекции фигуры или отдельных проблемных зон. Часто слишком тонкие или светлые вещи обнажают недостатки, которые редко заметны в повседневной одежде. Поэтому утягивающее корректирующее белье позволяет выглядеть идеально в особенно важные моменты и особенности комплекции тела не играют здесь никакого значения.

Виды корректирующего белья и их особенности

  1. Шорты и трусики. Часто имеют завышенную талию для коррекции зоны живота, а также нижней части спины. Кроме того, шорты и корректирующие трусики помогают создать четкую линию ягодиц и бедер, а также могут иметь специальные накладки для улучшения их формы.
  2. Юбки. Предназначены для ношения вместе с юбками и платьями. Их главная задача — подтягивание живота и моделирование формы бедер.
  3. Топы. Могут носиться под обычной одеждой, а могут выступать в качестве полноценной части гардероба.
  4. Боди. Универсальное белье, которое может использоваться с любой одеждой для сглаживания линии живота и спины. Могут иметь специальный вырез для возможности самостоятельно выбрать бюстгальтер или полностью закрывать грудь. В таком случае бюстгальтер надевается прямо под боди.
  5. Утягивающие комбинезоны. Помогают исправить линию живота и бедер, при этом избавившись от линии перехода и делая контур фигуры идеально ровным и плавным.
  6. Платья. Понравятся женщинам, которые хотят добиться силуэта «песочные часы». Помогают равномерно распределить давление по всей поверхности тела для оптимальной коррекции фигуры.

Какие проблемы могут возникнуть при выборе и ношении белья для коррекции

При выборе цельного белья стоит учитывать ваш рост, поскольку производители делают утягивающие комбинезоны и боди для женщин ростом не менее 165 см. Миниатюрным женщинам лучше всего подойдет комплект, которые сочетает несколько видов белья, например, топ и шорты. Поэтому если корректирующее белье собирается на теле в складки или сползает, то лучше выбрать другую модель, которая больше подходит как по размеру, так и по типу фигуры. Кроме того, белье лучше всего стирать вручную или использовать специальный мешочек для защиты от повреждений и растяжек. Однако отжим лучше все равно делать вручную, чтобы не ухудшить эластичные свойства тканей.

Источник NativeClub.ru

Архивы

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.