Японская компания создает «умные очки», которые якобы могут вылечить близорукость

5:31 /  Здоровье, Новое, Технологии, ТОП
Kubota Pharmaceutical Holdings, очки, близорукость,

Японская компания Kubota Pharmaceutical Holdings утверждает, что разработала умные очки, которые, если их носить всего час в день, якобы могут вылечить миопию, сообщает kratko-news.com.

Миопия, или близорукость, является распространенным офтальмологическим заболеванием, при котором вы можете четко видеть объекты рядом с вами, но объекты, расположенные дальше, размыты. Чтобы компенсировать это размытие, у вас есть возможность носить очки или контактные линзы или использовать более инвазивную рефракционную хирургию. Но японская компания утверждает, что придумала новый неинвазивный способ борьбы с миопией — пара «умных очков», которые проецируют изображение с линзы устройства на сетчатку пользователя, чтобы исправить ошибку рефракции, вызывающую близорукость. Очевидно, ношение устройства от 60 до 90 минут в день исправляет близорукость.

Kubota Pharmaceutical Holdings, очки, близорукость,

Компания Kubota Pharmaceutical Holdings, основанная доктором Ре Куботой, все еще тестирует устройство, известное как очки Kubota, и пытается определить, как долго длится эффект после того, как пользователь наденет устройство, и сколько неудобные на вид очки нужно носить.

Итак, как именно работает технология, разработанная Куботой. Что ж, согласно пресс-релизу компании от декабря прошлого года, специальные очки полагаются на микро-светодиоды для проецирования виртуальных изображений на периферическое поле зрения, чтобы активно стимулировать сетчатку.

«Этот продукт, в котором используется технология мультифокальных контактных линз, пассивно стимулирует всю периферическую сетчатку светом, миопически расфокусированным из-за нецентральной силы контактной линзы», — говорится в пресс-релизе.

«Технология Kubota Glasses использует нанотехнологии в своем устройстве на основе электронных очков и направлена ​​на уменьшение прогрессирования миопии путем активной стимуляции сетчатки в течение более коротких периодов времени, сохраняя при этом высокое качество центрального зрения и не влияя на повседневную деятельность».

Kubota Pharmaceutical начала клинические испытания летом прошлого года и в настоящее время проводит клинические испытания с участием примерно 25 человек в США для оценки эффективности своих умных очков. Компания планирует начать продажи устройства в Азии во второй половине 2021 года, но в будущем планирует выйти на другие рынки, а также работает над устройством типа контактных линз, которое корректирует близорукость для людей, которые терпеть не могут очки.

«Сначала мы намерены продавать из в Азии, где высока доля близоруких людей», — сказал Ре Кубота Nikkei.

Архивы

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.