Немецкий город устанавливает капсулы для бездомных

5:50 /  Новое, События, Технологии, ТОП, Фото
капсулы, бездомные, германия,

В одном городе в Германии созданы капсулы для бездомных, в которых они могут спать зимой, сообщает kratko-news.com.

Сообщается, что инновационные капсулы появляются по всему Ульму в ключевых местах, куда отправляются бездомные. Температура в Ульме часто опускается ниже нуля, поэтому капсулы могут спасти жизнь тем, кто спит на улице.

Изготовленные из стали и дерева, капсулы имеют изоляцию и водонепроницаемость, а недавно были модернизированы, чтобы в них были установлены солнечные батареи и средства связи.

капсулы, бездомные, германия,

Капсулы имеют независимое интернет-соединение, а это означает, что когда они заняты, они отправляют уведомление в благотворительную организацию, которая затем проверяет капсулы и поддерживает их в чистоте. Затем благотворительная организация, где это возможно, связывается с человеком, который занимал капсулу, и спрашивает его, не нуждается ли он в какой-либо помощи.

Несмотря на подключение к Интернету, внутри спального места нет камер.

капсулы, бездомные, германия,

Впервые представленные два года назад, капсулы теперь имеют лучшую изоляцию и сделаны из более прочных материалов. Улучшения были описаны как необходимые, поскольку чрезвычайно низкие температуры в стране продолжали сохраняться.

Эти капсулы, получившие название «Ulmer Nest», достаточно велики, чтобы вместить двух человек, они ветрозащитные и водонепроницаемые, а благодаря их футуристическому дизайну постоянно циркулируют свежий воздух.

капсулы, бездомные, германия,

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.