Защита информации и предотвращение кибер-угроз стали более актуальными в этом году

0:36 /  IT News, Статьи
защита информации, кибер-угрозы,

Защита информации и предотвращение кибер-угроз стали более актуальными в этом году, так как все больше компаний переходят на удаленные режимы работы и обслуживания. Из-за таких мер увеличиваются возможности утечек информации и личных данных, что может привести к серьезным финансовым или репутационным потерям.

Каждое новое внедряемое компанией программное обеспечение требует системного анализа для выявления брешей в защите и их последующего устранения и игнорировать это нельзя. Поэтому для выполнения таких задач стали активно привлекать специализированные компании, такие как fs group, сайт которой находится по адресу https://group-fs.com/ , которые занимаются защитой информации.

Какие компании подвержены кибер-угрозам

Кибер-угрозам подвержены все компании, но те, которые активно используют системы автоматизации, имеют отношение к финансовому сектору, компании с большим оборотом средств — представляют наибольший интерес.

Основная цель киберпреступников — кража личной информации и ценных данных, которые можно использовать как инструмент давления или же в качестве товара, на который есть спрос на черных рынках.

Это говорит о том, что любая организация может быть подвержена направленной атаке, в результате которой могут быть утеряны ценные данные, нарушена работа организации или будут другие потери.

защита информации, кибер-угрозы,

Как защитить компанию от кибер-угроз и взлома

Для того, чтобы минимизировать шансы кибер-угроз, необходим комплексный подход, который заключается в таких пунктах:

  • Постоянный мониторинг системы на наличие уязвимостей;
  • Подключение опытных специалистов, IT-компаний, которые занимаются обеспечением защиты информации;
  • Поиск возможных утечек данных;
  • Внедрение специальных инструментов для противодействия угрозам;
  • Анализ защищенности системы на основе смоделированных хакерских атак.

Самостоятельно ни одна компания не сможет защититься от такого рода угроз, поэтому часто привлекаются сторонние организации, такие как FS Group. Специалисты уже после первого аудита смогут выявить критичные уязвимости в системе и своевременно их устранят.

Постоянный мониторинг системы даст возможность вовремя выявлять бреши в системе, через которые могут организовываться утечки данных, а специальные наборы инструментов вместе с опытными специалистами смогут защитить весь объем данных.

Откуда исходят кибер-угрозы для компаний

Кибер-угрозы в большинстве случаев исходят от используемых программ, которые часто имеют уязвимости. Хакеры умело их используют для проникновения в систему и последующего закрепления в ней путем обеспечения дополнительных систем входа на случай, если эту уязвимость обнаружат.

Нелицензионное и пиратское ПО, которое находится в открытом доступе, несет наибольшую угрозу. Сюда же можно отнести новые программы, которые еще находятся в стадии разработки и имеют ряд недостатков.

Тем не менее, атаки на системы могут быть не только пассивными, но и активными, такими как DDOS, с целью временного выведения из строя серверов.

Хакеры могут использовать и множество других приемов проникновения в систему, что говорит о том, что защита информации должна быть постоянной отдельной категорией расходов для каждой компании.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.